Общество
2020-06-30 12:23

Начальника Владимирского юридического института ФСИН России заключили под стражу до августа

Начальника Владимирского юридического института ФСИН России заключили под стражу до августа

Во Владимире по решению Октябрьского районного суда заключили под стражу отстраненного от должности Начальника Владимирского юридического института ФСИН России Сергея Бабурина. Его обвиняют сразу в трех преступлениях по уголовной статье о превышении должностных полномочий.

По информации УФСБ, с 2017 по 2020 год Бабурин давал указания подчиненным организовать систематические сборы с курсантов вуза, причем под разными предлогами. Общая сумма этих сборов превысила крупный размер. Полученные деньги расходовались на сторонние цели по его указанию.

В Октябрьском суде уточнили, что Бабурин знал о том, что в отношении него возбудили уголовное дело, он был под подпиской о невыезде и надлежащем поведении и отстранен от должности. Несмотря на это, он неоднократно пользовался своим служебным положением и оказывал давление на подчиненных сотрудников и курсантов.

Сергей Бабурин заключен под стражу на один месяц и 21 сутки, до 15 августа 2020 года.




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1