Общество
2017-09-07 18:27

Жителей дома №4 на Подбельского затопило из-за засора канализации

Жителей дома №4 на Подбельского затопило из-за засора канализации

На «ВладимирВодоканал» надейся, но сам не плошай. Жители дома №4 на улице Подбельского вынуждены передвигаться по квартире в калошах. Такие канализационные «потопы» тут не редкость, рассказывают собственники. Подвальное помещение одноэтажного дома с вековой историей семья Артемьевых переоборудовала под жилое помещение. Здесь — две комнаты сыновей Георгия Дмитриевича и кухня. Именно они больше всего и пострадали.

2.jpg

— Вот когда полный колодец, у меня там метр с лишним воды на кухне. Сейчас где-то полметра, но там же холодильник стоит, а под ним вода... — разводит руками Георгий Дмитриевич. — Пытались вызвать, как их называют, экстренные службы - они, когда приедут, когда нет. Ну, приедут, может, через день. А то, бывает, приезжают нормально. И хорошо еще, если прочистят колодец.

В этот раз Артемьевым повезло: сотрудники «Владимирводоканала» среагировали на звонок быстро. Оказалось, что причина регулярных подтоплений — в обыкновенном засоре городской канализации, соединенной с колодцем дома №4. Конкретно в сегодняшнем случае кто-то из близлежащих домов смыл в канализацию тряпку. Принцип сообщающихся сосудов и неправильно установленная труба на Подбельского, 4 дали такой результат.

3.jpg

— У них подвальное помещение, в подвале должен быть обязательно подвальный клапан или задвижка. У них этого нет. То есть колодцы наполнились, и часть воды к ним попала в подвал, в их дом, — рассказывает начальник участка канализационной сети МУП «Владимирводоканал» Александр Николин. — У них вообще канализация такая древняя и сделана по команде кого-то кое-как. Там куча всяких нарушений.

Александр Николин напоминает, что канализация — это не мусорный мешок, нельзя выбрасывать туда тряпки и прочие бытовые отходы. А в случае засора необходимо позвонить в круглосуточную службу по телефону 53-49-09.




Другие новости
В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1