Общество
2020-10-20 08:22

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

Во Владимирской области транспортная прокуратура обязала предприятие обеспечить надлежащий сбор и накопление отходов производства, в том числе 1 класса опасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По информации прокуратуры, проверяли соблюдение закона в области обращения с отходами производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». Проверка показала, что в результате хозяйственной деятельности предприятия образуются отходы I класса опасности — утратившие потребительские свойства лампы ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные. 

- При этом в нарушение требований федерального законодательства условия сбора и временного накопления ртутьсодержащих ламп на базе не соблюдаются, в том числе отсутствуют отдельная тара для их накопления и демеркуризационный комплект, необходимый для устранения последствий разлива ртути. Кроме того, выявлены нарушения при обращении с отходами IV класса опасности. Так, обтирочный материал, загрязненный нефтью и нефтепродуктами, накапливается на предприятии вместе с другими видами отходов, а именно с твердыми коммунальными отходами, что в силу действующего законодательства недопустимо, - сказано в сообщении ведомства. 

И.о. транспортного прокурора внес представление начальнику ГБУ ВО «Владимирская авиабаза», а также возбудил в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении.

Рассмотрение актов реагирования и ситуация с устранением нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.




Другие новости
Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года
смотреть все
mob_banner1