Общество
2020-10-20 08:22

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

На Владимирской авиабазе хранили отходы 1 класса опасности с нарушениями

Во Владимирской области транспортная прокуратура обязала предприятие обеспечить надлежащий сбор и накопление отходов производства, в том числе 1 класса опасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По информации прокуратуры, проверяли соблюдение закона в области обращения с отходами производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». Проверка показала, что в результате хозяйственной деятельности предприятия образуются отходы I класса опасности — утратившие потребительские свойства лампы ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные. 

- При этом в нарушение требований федерального законодательства условия сбора и временного накопления ртутьсодержащих ламп на базе не соблюдаются, в том числе отсутствуют отдельная тара для их накопления и демеркуризационный комплект, необходимый для устранения последствий разлива ртути. Кроме того, выявлены нарушения при обращении с отходами IV класса опасности. Так, обтирочный материал, загрязненный нефтью и нефтепродуктами, накапливается на предприятии вместе с другими видами отходов, а именно с твердыми коммунальными отходами, что в силу действующего законодательства недопустимо, - сказано в сообщении ведомства. 

И.о. транспортного прокурора внес представление начальнику ГБУ ВО «Владимирская авиабаза», а также возбудил в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении.

Рассмотрение актов реагирования и ситуация с устранением нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.




Другие новости
Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки»
смотреть все
mob_banner1