Общество
2020-11-24 11:12

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

Во Владимирской области у индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность по убою свиней в Гусь-Хрустальном и Ковровском районах, выявили целый ряд нарушений.

На пунктах не определены периодичность уборки, мойки, дезинфекции, дератизации и дезинсекции производственных помещений, а также чистки, мойки и дезинфекции технологических оборудования и инвентаря.

Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, на пунктах не ведется документация о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства.

На рабочем месте ветсанэксперта отсутствовала сигнальная кнопка, а также специальные промаркированные емкости для мойки и дезинфекции фартуков и нарукавников. В производственных и вспомогательных помещениях на территории убойных пунктов были мухи.

В отношении ИП составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст.14.43 и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1