Общество
2020-11-24 11:12

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

На убойных пунктах в двух районах Владимирской области нашли ряд нарушений

Во Владимирской области у индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность по убою свиней в Гусь-Хрустальном и Ковровском районах, выявили целый ряд нарушений.

На пунктах не определены периодичность уборки, мойки, дезинфекции, дератизации и дезинсекции производственных помещений, а также чистки, мойки и дезинфекции технологических оборудования и инвентаря.

Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, на пунктах не ведется документация о выполнении мероприятий по обеспечению безопасности в процессе производства.

На рабочем месте ветсанэксперта отсутствовала сигнальная кнопка, а также специальные промаркированные емкости для мойки и дезинфекции фартуков и нарукавников. В производственных и вспомогательных помещениях на территории убойных пунктов были мухи.

В отношении ИП составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст.14.43 и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1