Общество
2017-07-10 13:13

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетит «Территорию смыслов на Клязьме». Он приезжает сегодня и планирует принять участие в панельной дискуссии смены молодых специалистов в области развития информационных технологий и смежных отраслей. 

Еще одним важным гостем форума стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 7 июля он принял участие в панельной дискуссии с молодыми учеными и преподавателями в сфере информационных технологий из всех регионов страны. 

Алексей Волин уверен, что в свете развития высоких технологий вырастает спрос на сервисы, которые будут скрывать «цифровой след» человека в Сети. 

– Тотальная «прозрачность» создала сегодня спрос на приватность. Активно будут развиваться сервисы по «спрятыванию» человека от полной и тотальной «прозрачности». Люди станут платить за то, чтобы их информация оставалась приватной, — заявил замминистра связи. 

Алексей Волин также рассказал о новых возможностях цифровой экономики: 

– У цифровой экономики есть масса преимуществ. Она работает 24/7, вне границ, вне посредников, открыто и многовариантно, что дает дополнительный стимул для развития конкуренции, которая становится высока как никогда. Цифровая экономика сделала все прозрачным. Ваш сотовый оператор знает о вас больше, чем можно себе представить: каким маршрутом вы ходите, какие магазины предпочитаете и чем заняты. Учитывая, что он является и вашим провайдером, то знает, какие вы покупаете билеты, куда отправляетесь в отпуск и сколько денег у вас на счету. Уникальность сегодняшнего дня в том, что мобильный оператор знает о вас больше, чем любая спецслужба. 

Кроме того, на форуме провели любопытное голосование на тему: «Кто готов прожить год без интернета?». Итог: 42% уверены, что смогут обойтись без интернета, а 58% отметили, что будут испытывать трудности, связанные с отсутствием доступа к Сети. 

Вторая смена форума завершится 11 июля. Ее партнерами выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Напомним, третий по счету молодежный образовательный форум «Территория смыслов», который включает в себя 7 тематических смен, проходит в Камешковском районе с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1