Общество
2017-07-10 13:13

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетит «Территорию смыслов на Клязьме». Он приезжает сегодня и планирует принять участие в панельной дискуссии смены молодых специалистов в области развития информационных технологий и смежных отраслей. 

Еще одним важным гостем форума стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 7 июля он принял участие в панельной дискуссии с молодыми учеными и преподавателями в сфере информационных технологий из всех регионов страны. 

Алексей Волин уверен, что в свете развития высоких технологий вырастает спрос на сервисы, которые будут скрывать «цифровой след» человека в Сети. 

– Тотальная «прозрачность» создала сегодня спрос на приватность. Активно будут развиваться сервисы по «спрятыванию» человека от полной и тотальной «прозрачности». Люди станут платить за то, чтобы их информация оставалась приватной, — заявил замминистра связи. 

Алексей Волин также рассказал о новых возможностях цифровой экономики: 

– У цифровой экономики есть масса преимуществ. Она работает 24/7, вне границ, вне посредников, открыто и многовариантно, что дает дополнительный стимул для развития конкуренции, которая становится высока как никогда. Цифровая экономика сделала все прозрачным. Ваш сотовый оператор знает о вас больше, чем можно себе представить: каким маршрутом вы ходите, какие магазины предпочитаете и чем заняты. Учитывая, что он является и вашим провайдером, то знает, какие вы покупаете билеты, куда отправляетесь в отпуск и сколько денег у вас на счету. Уникальность сегодняшнего дня в том, что мобильный оператор знает о вас больше, чем любая спецслужба. 

Кроме того, на форуме провели любопытное голосование на тему: «Кто готов прожить год без интернета?». Итог: 42% уверены, что смогут обойтись без интернета, а 58% отметили, что будут испытывать трудности, связанные с отсутствием доступа к Сети. 

Вторая смена форума завершится 11 июля. Ее партнерами выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Напомним, третий по счету молодежный образовательный форум «Территория смыслов», который включает в себя 7 тематических смен, проходит в Камешковском районе с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +11 и дождь Студенческие семьи получат приоритетное право заселения в общежития Соцпрактика Владимирской области в числе лидеров конкурса профпризнания лучших практик помощи детям и семьям с детьми Стартовали работы по преобразованию пространства Ставровской школы Собинского района В Мстёрском художественном музее создана доступная среда Студенты-лесники подарили чистоту и уют детскому саду в Судогодском районе Для школьников и студентов провели Всероссийский «Урок культуры безопасности» Полина Фомина - лучший молодой лидер Владимирской области Во Владимире полиция открыла рекрутинговый центр МВД РФ День открытых дверей пройдет в Областном перинатальном центре в октябре Фарфоровую свадьбу отметили в отделе ЗАГС города Коврова 7 октября стартует второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» Жителей Владимирской области приглашают написать Всероссийский спортивный диктант Сегодня в Суздале пройдет традиционный полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» В деревне Кукушкино Пекшинского сельского поселения построены два новых колодца В воскресенье будет без дождя и до +16 °С Во Владимирской области 66 охотников арестовали за нарушение правил Владимирские лекторы приняли участие в масштабном марафоне Знание.Первые Во Владимире менее 10% многоквартирных домов еще ждут фактическое начало отопительного сезона Во Владимире завершается ремонт лестницы, которая соединяет улицы Верхняя Дуброва и Мещерская
смотреть все
mob_banner1