Общество
2017-07-10 13:13

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

На «Территорию смыслов» приедет Дмитрий Киселев

Генеральный директор Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетит «Территорию смыслов на Клязьме». Он приезжает сегодня и планирует принять участие в панельной дискуссии смены молодых специалистов в области развития информационных технологий и смежных отраслей. 

Еще одним важным гостем форума стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 7 июля он принял участие в панельной дискуссии с молодыми учеными и преподавателями в сфере информационных технологий из всех регионов страны. 

Алексей Волин уверен, что в свете развития высоких технологий вырастает спрос на сервисы, которые будут скрывать «цифровой след» человека в Сети. 

– Тотальная «прозрачность» создала сегодня спрос на приватность. Активно будут развиваться сервисы по «спрятыванию» человека от полной и тотальной «прозрачности». Люди станут платить за то, чтобы их информация оставалась приватной, — заявил замминистра связи. 

Алексей Волин также рассказал о новых возможностях цифровой экономики: 

– У цифровой экономики есть масса преимуществ. Она работает 24/7, вне границ, вне посредников, открыто и многовариантно, что дает дополнительный стимул для развития конкуренции, которая становится высока как никогда. Цифровая экономика сделала все прозрачным. Ваш сотовый оператор знает о вас больше, чем можно себе представить: каким маршрутом вы ходите, какие магазины предпочитаете и чем заняты. Учитывая, что он является и вашим провайдером, то знает, какие вы покупаете билеты, куда отправляетесь в отпуск и сколько денег у вас на счету. Уникальность сегодняшнего дня в том, что мобильный оператор знает о вас больше, чем любая спецслужба. 

Кроме того, на форуме провели любопытное голосование на тему: «Кто готов прожить год без интернета?». Итог: 42% уверены, что смогут обойтись без интернета, а 58% отметили, что будут испытывать трудности, связанные с отсутствием доступа к Сети. 

Вторая смена форума завершится 11 июля. Ее партнерами выступили Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Напомним, третий по счету молодежный образовательный форум «Территория смыслов», который включает в себя 7 тематических смен, проходит в Камешковском районе с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1