Общество
2017-06-26 19:21

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире прошел финал 14-го всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных проектов по развитию родных регионов. Его организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». В этом году на конкурс представили более 7 тыс. работ со всей страны. А завершающим этапом конкурса стал образовательный форум проектных траекторий в ВЛГУ. Его участники съехались из 62 регионов страны.

– Это конкурс для активных, эрудированных, целенаправленных ребят. Я считаю, что это мероприятие очень значимое. Такие форумы обязательно должны пройти в каждом регионе. Молодежь надо ориентировать на развитие нашего региона, страны. А главное, воспитывать с любовью к своей стране, – сказала мэр Владимира Ольга Деева.

105U7WYzdiw.jpg

За четыре дня участники конкурса познакомились с достопримечательностями нашего города, пообщались с преподавателями ВЛГУ и, конечно, защитили свои проекты. Один из конкурсантов предложил главе региона Светлане Орловой проект по улучшению качества асфальта. По его замыслу покрытие будет более прочное, а значит, при реже не придется затрачивать средства на его замену. «Проект надо брать», сказала мэр Владимира Ольга Деева, автор известной фразы о неприживаемости асфальта на земле русской. Может, этот асфальт будет приживаться?

А 26 июня в рамках форума на площадке перед первым корпусом ВЛГУ открыли клумбу регионов России. Её построили из земли разных областей нашей страны. Каждый из участников конкурса привез на форум баночку с землей из своего региона. Земля была высыпана в клумбу. Таким образом во Владимире появился уголок, где собрана земля практически со всей России.

– Идея создания клумбы родилась на собрании организационного комитета, когда мы встретились с федеральной дирекцией конкурса. Мы обсуждали, что можно привнести необычного, интересного на форум. Одной из идей стала вот такая клумба регионов России. В основу ее идеи легла древняя традиция: когда путник собирался в дорогу, то всегда брал с собой частичку своей земли, чтобы вернуться домой живым и здоровым, – рассказала начальник управления воспитательной работы и связи с общественностью ВлГУ Елена Янина.

e1fIsqjCzF4.jpg

5Pe1P3O-Dlc.jpg

27 июня в Москве состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1