Общество
2017-06-26 19:21

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире появилась клумба из земли со всей России

Во Владимире прошел финал 14-го всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных проектов по развитию родных регионов. Его организаторы: Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». В этом году на конкурс представили более 7 тыс. работ со всей страны. А завершающим этапом конкурса стал образовательный форум проектных траекторий в ВЛГУ. Его участники съехались из 62 регионов страны.

– Это конкурс для активных, эрудированных, целенаправленных ребят. Я считаю, что это мероприятие очень значимое. Такие форумы обязательно должны пройти в каждом регионе. Молодежь надо ориентировать на развитие нашего региона, страны. А главное, воспитывать с любовью к своей стране, – сказала мэр Владимира Ольга Деева.

105U7WYzdiw.jpg

За четыре дня участники конкурса познакомились с достопримечательностями нашего города, пообщались с преподавателями ВЛГУ и, конечно, защитили свои проекты. Один из конкурсантов предложил главе региона Светлане Орловой проект по улучшению качества асфальта. По его замыслу покрытие будет более прочное, а значит, при реже не придется затрачивать средства на его замену. «Проект надо брать», сказала мэр Владимира Ольга Деева, автор известной фразы о неприживаемости асфальта на земле русской. Может, этот асфальт будет приживаться?

А 26 июня в рамках форума на площадке перед первым корпусом ВЛГУ открыли клумбу регионов России. Её построили из земли разных областей нашей страны. Каждый из участников конкурса привез на форум баночку с землей из своего региона. Земля была высыпана в клумбу. Таким образом во Владимире появился уголок, где собрана земля практически со всей России.

– Идея создания клумбы родилась на собрании организационного комитета, когда мы встретились с федеральной дирекцией конкурса. Мы обсуждали, что можно привнести необычного, интересного на форум. Одной из идей стала вот такая клумба регионов России. В основу ее идеи легла древняя традиция: когда путник собирался в дорогу, то всегда брал с собой частичку своей земли, чтобы вернуться домой живым и здоровым, – рассказала начальник управления воспитательной работы и связи с общественностью ВлГУ Елена Янина.

e1fIsqjCzF4.jpg

5Pe1P3O-Dlc.jpg

27 июня в Москве состоится награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1