Общество
2017-04-27 15:06

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Власти города приглашают владимирцев принять участие в общегородском субботнике. Он пройдет 29 апреля под лозунгом «Мы за чистый город». Ожидается, что в масштабной уборке областной столицы примут участие 376 трудовых коллективов. По подсчетам мэрии, более 20 тысяч горожан будут очищать свои дворы и общественные места. Мероприятие состоится в рамках месячника по благоустройству. В начале апреля аналогичный субботник уже был. Тогда на уборку вышли около 17 тысяч горожан. Общими усилиями они собрали более 400 тонн мусора, который спецтехника вывезла на свалки. Как сообщил сити-менеджер Андрей Шохин, не все свозят мусор в положенные места, некоторые выбрасывают хлам вблизи железной дороги.

Шохин с плакатом.jpg

– Хотелось бы через вас обратить внимание наших бизнесменов, предпринимателей, которые убираются на своих территориях, заказывают транспорт, чтобы они все-таки увозили на нашу городскую свалку. Мы, тем более в рамках месячника по благоустройству, специально делаем льготы и даем там определенные талоны, чтобы просто город они делали чище, лучше, – сообщил глава администрации Владимир Андрей Шохин.

Так как предстоящий субботник – акция всероссийская, руководство города решило сделать уборку настоящим праздником. В 19 точках областной столицы, в основном это парки или площадки перед домами культуры, пройдут концертные и спортивные мероприятия. Таким образом власти хотят поднять настроение горожан.

Ольга Деева.jpg

– Все мы с вами наблюдаем, что каждый год после субботника сразу же трава зеленее становится, листва появляется на деревьях. Погода меняется, солнышко выглядывает... Поэтому чем город чище, тем он красивее, тем он привлекательнее, комфортнее, интереснее, – уверена глава города Владимира Ольга Деева.

На субботник, помимо горожан, традиционно выйдут депутаты владимирского горсовета и чиновники областной администрации. Андрей Шохин и Ольга Деева подтвердили свое участие. По их словам, на уборку выйдет и губернатор Светлана Орлова. 




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1