Общество
2017-04-27 15:06

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Власти города приглашают владимирцев принять участие в общегородском субботнике. Он пройдет 29 апреля под лозунгом «Мы за чистый город». Ожидается, что в масштабной уборке областной столицы примут участие 376 трудовых коллективов. По подсчетам мэрии, более 20 тысяч горожан будут очищать свои дворы и общественные места. Мероприятие состоится в рамках месячника по благоустройству. В начале апреля аналогичный субботник уже был. Тогда на уборку вышли около 17 тысяч горожан. Общими усилиями они собрали более 400 тонн мусора, который спецтехника вывезла на свалки. Как сообщил сити-менеджер Андрей Шохин, не все свозят мусор в положенные места, некоторые выбрасывают хлам вблизи железной дороги.

Шохин с плакатом.jpg

– Хотелось бы через вас обратить внимание наших бизнесменов, предпринимателей, которые убираются на своих территориях, заказывают транспорт, чтобы они все-таки увозили на нашу городскую свалку. Мы, тем более в рамках месячника по благоустройству, специально делаем льготы и даем там определенные талоны, чтобы просто город они делали чище, лучше, – сообщил глава администрации Владимир Андрей Шохин.

Так как предстоящий субботник – акция всероссийская, руководство города решило сделать уборку настоящим праздником. В 19 точках областной столицы, в основном это парки или площадки перед домами культуры, пройдут концертные и спортивные мероприятия. Таким образом власти хотят поднять настроение горожан.

Ольга Деева.jpg

– Все мы с вами наблюдаем, что каждый год после субботника сразу же трава зеленее становится, листва появляется на деревьях. Погода меняется, солнышко выглядывает... Поэтому чем город чище, тем он красивее, тем он привлекательнее, комфортнее, интереснее, – уверена глава города Владимира Ольга Деева.

На субботник, помимо горожан, традиционно выйдут депутаты владимирского горсовета и чиновники областной администрации. Андрей Шохин и Ольга Деева подтвердили свое участие. По их словам, на уборку выйдет и губернатор Светлана Орлова. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1