Общество
2017-04-27 15:06

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Градоначальники и губернатор выйдут на субботник

Власти города приглашают владимирцев принять участие в общегородском субботнике. Он пройдет 29 апреля под лозунгом «Мы за чистый город». Ожидается, что в масштабной уборке областной столицы примут участие 376 трудовых коллективов. По подсчетам мэрии, более 20 тысяч горожан будут очищать свои дворы и общественные места. Мероприятие состоится в рамках месячника по благоустройству. В начале апреля аналогичный субботник уже был. Тогда на уборку вышли около 17 тысяч горожан. Общими усилиями они собрали более 400 тонн мусора, который спецтехника вывезла на свалки. Как сообщил сити-менеджер Андрей Шохин, не все свозят мусор в положенные места, некоторые выбрасывают хлам вблизи железной дороги.

Шохин с плакатом.jpg

– Хотелось бы через вас обратить внимание наших бизнесменов, предпринимателей, которые убираются на своих территориях, заказывают транспорт, чтобы они все-таки увозили на нашу городскую свалку. Мы, тем более в рамках месячника по благоустройству, специально делаем льготы и даем там определенные талоны, чтобы просто город они делали чище, лучше, – сообщил глава администрации Владимир Андрей Шохин.

Так как предстоящий субботник – акция всероссийская, руководство города решило сделать уборку настоящим праздником. В 19 точках областной столицы, в основном это парки или площадки перед домами культуры, пройдут концертные и спортивные мероприятия. Таким образом власти хотят поднять настроение горожан.

Ольга Деева.jpg

– Все мы с вами наблюдаем, что каждый год после субботника сразу же трава зеленее становится, листва появляется на деревьях. Погода меняется, солнышко выглядывает... Поэтому чем город чище, тем он красивее, тем он привлекательнее, комфортнее, интереснее, – уверена глава города Владимира Ольга Деева.

На субботник, помимо горожан, традиционно выйдут депутаты владимирского горсовета и чиновники областной администрации. Андрей Шохин и Ольга Деева подтвердили свое участие. По их словам, на уборку выйдет и губернатор Светлана Орлова. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1