Общество
2017-05-01 06:47

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

В областной столице прошел масштабный субботник. В акции «Мы за чистый город» приняли участие 376 предприятий. И этот  субботник стал финальным в апрельском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

002.jpg

006.jpg

По приблизительным подсчетам, на субботник 29 апреля вышли около 34 тысяч горожан. Участие в уборке города от мусора приняли коллективы 376 предприятий. На улицы, парки и скверы Владимира вышло 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

004.jpg

007.jpg

В городском субботнике приняли участие губернатор Светлана Орлова, глава Владимира Ольга Деева, руководитель городской администрации Андрей Шохин, директор областного департамента природопользования Алексей Мигачев. В «Патриаршем саду» Светлана Орлова, Ольга Деева и Андрей Шохин высадили гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем глава региона произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

008.jpg

Кроме того, в субботнике принял участие председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он поблагодарил жителей, которые вышли на уборку города и отметил, что это – «небольшой вклад каждого в общую чистоту».

– Отличная погода, замечательное настроение у всех. Очень здорово поработать на свежем воздухе, поработать на благо нашего родного, любимого города Владимира. Конечно, нужно наводить порядок после зимы, потому что скопилось достаточное количество мусора на территории города. И здорово, что сегодня тысячи людей по всему городу вышли на субботник, трудятся все вместе. Это действительно единая команда жителей города Владимира, – сказал Владимир Киселев.

Скрин.jpg

По предварительной информации, во время субботника из города было вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.




Другие новости
26 июня Ассоциация юристов России проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи 177 многодетных семей стали получать единое пособие после пересчета планки доходов МРТ с 1 сентября в РФ можно будет делать без направления лечащего врача Во Владимирской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят более 21 км дорог опорной сети К 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны во Владимире поставили спектакль «Победители» EVOLUTE №1 среди электромобильных брендов России представил гибридный кроссовер с запасом хода до 1250 км. Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1