Общество
2017-05-01 06:47

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

В областной столице прошел масштабный субботник. В акции «Мы за чистый город» приняли участие 376 предприятий. И этот  субботник стал финальным в апрельском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

002.jpg

006.jpg

По приблизительным подсчетам, на субботник 29 апреля вышли около 34 тысяч горожан. Участие в уборке города от мусора приняли коллективы 376 предприятий. На улицы, парки и скверы Владимира вышло 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

004.jpg

007.jpg

В городском субботнике приняли участие губернатор Светлана Орлова, глава Владимира Ольга Деева, руководитель городской администрации Андрей Шохин, директор областного департамента природопользования Алексей Мигачев. В «Патриаршем саду» Светлана Орлова, Ольга Деева и Андрей Шохин высадили гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем глава региона произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

008.jpg

Кроме того, в субботнике принял участие председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он поблагодарил жителей, которые вышли на уборку города и отметил, что это – «небольшой вклад каждого в общую чистоту».

– Отличная погода, замечательное настроение у всех. Очень здорово поработать на свежем воздухе, поработать на благо нашего родного, любимого города Владимира. Конечно, нужно наводить порядок после зимы, потому что скопилось достаточное количество мусора на территории города. И здорово, что сегодня тысячи людей по всему городу вышли на субботник, трудятся все вместе. Это действительно единая команда жителей города Владимира, – сказал Владимир Киселев.

Скрин.jpg

По предварительной информации, во время субботника из города было вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО
смотреть все
mob_banner1