Общество
2017-05-01 06:47

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

В областной столице прошел масштабный субботник. В акции «Мы за чистый город» приняли участие 376 предприятий. И этот  субботник стал финальным в апрельском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

002.jpg

006.jpg

По приблизительным подсчетам, на субботник 29 апреля вышли около 34 тысяч горожан. Участие в уборке города от мусора приняли коллективы 376 предприятий. На улицы, парки и скверы Владимира вышло 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

004.jpg

007.jpg

В городском субботнике приняли участие губернатор Светлана Орлова, глава Владимира Ольга Деева, руководитель городской администрации Андрей Шохин, директор областного департамента природопользования Алексей Мигачев. В «Патриаршем саду» Светлана Орлова, Ольга Деева и Андрей Шохин высадили гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем глава региона произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

008.jpg

Кроме того, в субботнике принял участие председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он поблагодарил жителей, которые вышли на уборку города и отметил, что это – «небольшой вклад каждого в общую чистоту».

– Отличная погода, замечательное настроение у всех. Очень здорово поработать на свежем воздухе, поработать на благо нашего родного, любимого города Владимира. Конечно, нужно наводить порядок после зимы, потому что скопилось достаточное количество мусора на территории города. И здорово, что сегодня тысячи людей по всему городу вышли на субботник, трудятся все вместе. Это действительно единая команда жителей города Владимира, – сказал Владимир Киселев.

Скрин.jpg

По предварительной информации, во время субботника из города было вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.




Другие новости
В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ
смотреть все
mob_banner1