Общество
2017-05-01 06:47

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

В областной столице прошел масштабный субботник. В акции «Мы за чистый город» приняли участие 376 предприятий. И этот  субботник стал финальным в апрельском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

002.jpg

006.jpg

По приблизительным подсчетам, на субботник 29 апреля вышли около 34 тысяч горожан. Участие в уборке города от мусора приняли коллективы 376 предприятий. На улицы, парки и скверы Владимира вышло 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

004.jpg

007.jpg

В городском субботнике приняли участие губернатор Светлана Орлова, глава Владимира Ольга Деева, руководитель городской администрации Андрей Шохин, директор областного департамента природопользования Алексей Мигачев. В «Патриаршем саду» Светлана Орлова, Ольга Деева и Андрей Шохин высадили гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем глава региона произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

008.jpg

Кроме того, в субботнике принял участие председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он поблагодарил жителей, которые вышли на уборку города и отметил, что это – «небольшой вклад каждого в общую чистоту».

– Отличная погода, замечательное настроение у всех. Очень здорово поработать на свежем воздухе, поработать на благо нашего родного, любимого города Владимира. Конечно, нужно наводить порядок после зимы, потому что скопилось достаточное количество мусора на территории города. И здорово, что сегодня тысячи людей по всему городу вышли на субботник, трудятся все вместе. Это действительно единая команда жителей города Владимира, – сказал Владимир Киселев.

Скрин.jpg

По предварительной информации, во время субботника из города было вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.




Другие новости
Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев
смотреть все
mob_banner1