Общество
2018-06-13 16:10

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Любители футбольных баталий ждут чемпионата мира по футболу. Во Владимире коллективный просмотр матчей организуют на нескольких площадках. Одну из фан-зон организуют в спортивном сквере на улице Стрелецкой.

— Для болельщиков, для гостей города Спортивный сквер у нас располагает современным светодиодным экраном общей площадью 18 квадратных метров. Подготовлены для болельщиков зрительские места — 290 посадочных мест. Парковка для автомобилей, — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Олег Медведев.

Еще одну зону коллективного просмотра матчей оборудуют на улице Георгиевской. Вход на все площадки для владимирцев и гостей города бесплатный. Запланирована и культурная программа.

— Концертная программа, сцена, большой экран для просмотра матчей  - согласно расписанию. В перерывах между ними и наши городские, и наши областные коллективы порадуют своим творчеством. У нас также планируются зарядки со звездой для того, чтобы не только лицезреть матчи, но и принимать в этом самое активное участие, — поделилась планами начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, с трех часов дня площадка на улице Георгиевской будет доступна посетителям. А с 16-го по 23 июня тридцать две команды от дошкольных учреждений сыграют в мини-футбол на стадионе Лыбедь и в сквере на Стрелецкой. 

Соборная площадь на период проведения мундиаля станет зоной семейного отдыха. 

КСТАТИ

Фан-зона на Спасской не лишит горожан парковки

Сейчас уже перекрыт въезд на эту территорию. Может показаться, что целый месяц горожане пробудут без главной бесплатной автостоянки в центре Владимира. Однако в мэрии пояснили, что это не так (подробнее...).




Другие новости
Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе Отделение соцфонда по Владимирской области заранее выплатит некоторые детские пособия за сентябрь и пенсии за октябрь Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег»
смотреть все
mob_banner1