Общество
2018-06-13 16:10

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Любители футбольных баталий ждут чемпионата мира по футболу. Во Владимире коллективный просмотр матчей организуют на нескольких площадках. Одну из фан-зон организуют в спортивном сквере на улице Стрелецкой.

— Для болельщиков, для гостей города Спортивный сквер у нас располагает современным светодиодным экраном общей площадью 18 квадратных метров. Подготовлены для болельщиков зрительские места — 290 посадочных мест. Парковка для автомобилей, — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Олег Медведев.

Еще одну зону коллективного просмотра матчей оборудуют на улице Георгиевской. Вход на все площадки для владимирцев и гостей города бесплатный. Запланирована и культурная программа.

— Концертная программа, сцена, большой экран для просмотра матчей  - согласно расписанию. В перерывах между ними и наши городские, и наши областные коллективы порадуют своим творчеством. У нас также планируются зарядки со звездой для того, чтобы не только лицезреть матчи, но и принимать в этом самое активное участие, — поделилась планами начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, с трех часов дня площадка на улице Георгиевской будет доступна посетителям. А с 16-го по 23 июня тридцать две команды от дошкольных учреждений сыграют в мини-футбол на стадионе Лыбедь и в сквере на Стрелецкой. 

Соборная площадь на период проведения мундиаля станет зоной семейного отдыха. 

КСТАТИ

Фан-зона на Спасской не лишит горожан парковки

Сейчас уже перекрыт въезд на эту территорию. Может показаться, что целый месяц горожане пробудут без главной бесплатной автостоянки в центре Владимира. Однако в мэрии пояснили, что это не так (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1