Общество
2018-05-07 18:18

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На стоянке у Владимирского областного суда припарковались танки

На площадь Победы во Владимире привезли военную технику. Два танка — Т-80 и Т-72, боевую машину поддержки пехоты, настоящую пушку времен Великой Отечественной войны и еще три специально подготовленных автомобиля от регионального управления МЧС. Военные машины сюда доставили в выходные. Танки привезли на грузовых тягачах. Чтобы не повредить асфальтовое покрытие Т-72 и Т-80 с прицепов съезжали по автомобильным покрышкам. Операция по установке военной техники прошла успешно.

— Она достаточно внушительна. Слава Богу, есть надежда на защиту. Дети, они же всегда стремятся что-то посмотреть, потрогать. Ну и вообще - новизна для них, — делится своими впечатлениями житель Владимира Александр.

— Я очень рада, что могу это своим детям показать. Привлечь их к такому большому празднику как 9 Мая! Потому что на самом деле эти традиции надо передавать из поколения в поколение. На самом деле мы из Москвы приехали сюда специально. Потому что знаем, что каждый год здесь выставляется техника, и мои дети могут по ней полазить, — говорит гостья города Евгения.

— Мы первый раз привели сюда малыша, чтобы показать ему эту технику. Как видите, он в полном восторге. Мы не можем его снять. Сами мы каждый год регулярно ходим смотреть и, конечно же, ждем 9 мая, чтобы прийти на парад. Восторг вызывает то, что в нашей стране есть такая техника, и очень приятно смотреть на нее со стороны, — добавляет жительница города Анна.

Стоянка возле Владимирского областного суда каждый год в преддверии Дня Победы становится одной из главных площадок для демонстрации военной техники. И здесь на нее можно не только посмотреть, разрешается все потрогать, полазить и разузнать. Ну и сделать несколько эффектных селфи. И родители, и дети с удовольствием этим занимаются. Посмотреть военную технику приводят даже малышей из детских садов.

— У детей шквал эмоций от рассматривания техники. Это отличительно от того, что мы видим на картинках в книгах и раскрасках. Здесь можно внимательно осмотреть, ощутить масштабы. Поэтому мы с большим удовольствием привели сюда детей, — говорит Татьяна Хохлова, воспитатель детского сада № 63.

— Ребята в восторге, потому что в обычной жизни мы такую технику не видим. И вряд ли родители выводят их куда-то. Потому что техника, конечно же, вся по воинским частям стоит, — сказала Светлана Постникова, воспитатель детского сада № 63.

Прийти и посмотреть на военную технику можно в любое время, даже ночью, до 9 мая включительно.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1