Общество
2021-03-05 15:08

На социально-значимые проекты Владимирской области выделено более семи миллионов рублей

На социально-значимые проекты Владимирской области выделено более семи миллионов рублей

Фонд президентских грантов поддержал заявку администрации области и выделил дополнительно больше семи миллионов рублей на реализацию социально-значимых проектов. Всего в этом году количество претендентов на финансовую помощь увеличится на 10 человек. Об этом стало известно в рамках встречи руководителей некоммерческих организаций, которая прошла во Владимире.

— По нашим планам их будет около 50-ти — то есть больше. Конкурс будет проводить уже созданный департамент молодежной политики и социальных проектов. Размер субсидий будет увеличен в этом году до 300 тысяч рублей. Это тоже существенная разница. Вы помните, что у нас были субсидии и 120 тысяч. Фактически мы сейчас растем, — сказал первый вице-губернатор Владимирской области Сергей Шевченко.

Внимание к некоммерческому сектору со стороны бизнесменов растет. Этот факт подчеркивают в комитете по социальной политике региона. Это подтверждают официальные цифры. Во Владимирской области зарегистрированы полторы тысячи НКО. Четверть из них ведет социально-ориентированную работу. Всего около пяти сотен организаций. Еще 150 активно участвуют в конкурсах областной администрации и получают финансовую поддержку. Этот год станет особенным для социального сектора развития области.

— И мы, соотвественно, увеличим свой фонд субсидий до 14 с лишним миллионов рублей.Все сошлось и это знаково, значит, мы идем в верном направлении — отметила председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина. — Продолжаем реализовывать и превращаем инициативы в реальные дела, и меням нашу жизнь, наш регион, наши малые территории к лучшему каждый день.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1