Общество
2019-06-20 15:53

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

Вместо конструкции «Я ♥ Владимир» на Соборной площади Владимира 20 июня появилось металлическое дерево. Некоторые жители города предположили, что это японская сакура, однако в мэрии нам пояснили, что это — владимирская вишня.

Напомним, до недавнего времени на площади красовалась конструкция с надписью «Я ♥ Владимир», однако 14 июня ее демонтировали после того, как ее задела поливальная машина.

Официальный представитель администрации города Александр Карпилович рассказал, что в ближайшее время рядом с этим деревом на Соборке появится еще два. А также стилизованные кресло, фигуры животных и кристаллы.

Вся эта инсталляция еще и светится, так что вечером можно будет оценить арт-объект и сделать возле него несколько фото.

Владимирцы заметили, что такие же искусственные деревца можно увидеть в Москве, — они стоят вдоль улиц. Кстати, похожие светящиеся конструкции также использовали для украшения площадки международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Напомним, в 2018 году его отменили из-за нехватки финансирования.

222.jpg

Однако новая инсталляция на площади не останется. По словам Александра Карпиловича, конструкцию сразу же демонтируют. Фирма ilum-pro, которая занимается установкой подобных арт-объектов, предложила разместить их в парках и скверах областного центра. Чтобы понять, насколько это будет уместно, мэрия решила провести некий тест-драйв.

— Хорошее предложение. Привлекает внимание, люди фотографируются. Но нужно посмотреть и составить мнение, насколько это будет органично. Мы посмотрим и решим, нужны ли нам инсталляции в таком формате, и поймем цену вопроса, — сказал начальник городского управления общественных связей и СМИ.

Что касается конструкции с надписью «Я ♥ Владимир», в мэрии возвращать ее на Соборную площадь пока не планируют. Она настолько повреждена, что для ее восстановления пришлось бы полностью менять остов, а это дорого. «Пусть лежит, а потом подумаем», — резюмировал Карпилович.




Другие новости
В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице
смотреть все
mob_banner1