Общество
2019-06-20 15:53

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

Вместо конструкции «Я ♥ Владимир» на Соборной площади Владимира 20 июня появилось металлическое дерево. Некоторые жители города предположили, что это японская сакура, однако в мэрии нам пояснили, что это — владимирская вишня.

Напомним, до недавнего времени на площади красовалась конструкция с надписью «Я ♥ Владимир», однако 14 июня ее демонтировали после того, как ее задела поливальная машина.

Официальный представитель администрации города Александр Карпилович рассказал, что в ближайшее время рядом с этим деревом на Соборке появится еще два. А также стилизованные кресло, фигуры животных и кристаллы.

Вся эта инсталляция еще и светится, так что вечером можно будет оценить арт-объект и сделать возле него несколько фото.

Владимирцы заметили, что такие же искусственные деревца можно увидеть в Москве, — они стоят вдоль улиц. Кстати, похожие светящиеся конструкции также использовали для украшения площадки международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Напомним, в 2018 году его отменили из-за нехватки финансирования.

222.jpg

Однако новая инсталляция на площади не останется. По словам Александра Карпиловича, конструкцию сразу же демонтируют. Фирма ilum-pro, которая занимается установкой подобных арт-объектов, предложила разместить их в парках и скверах областного центра. Чтобы понять, насколько это будет уместно, мэрия решила провести некий тест-драйв.

— Хорошее предложение. Привлекает внимание, люди фотографируются. Но нужно посмотреть и составить мнение, насколько это будет органично. Мы посмотрим и решим, нужны ли нам инсталляции в таком формате, и поймем цену вопроса, — сказал начальник городского управления общественных связей и СМИ.

Что касается конструкции с надписью «Я ♥ Владимир», в мэрии возвращать ее на Соборную площадь пока не планируют. Она настолько повреждена, что для ее восстановления пришлось бы полностью менять остов, а это дорого. «Пусть лежит, а потом подумаем», — резюмировал Карпилович.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1