Общество
2019-06-20 15:53

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

Вместо конструкции «Я ♥ Владимир» на Соборной площади Владимира 20 июня появилось металлическое дерево. Некоторые жители города предположили, что это японская сакура, однако в мэрии нам пояснили, что это — владимирская вишня.

Напомним, до недавнего времени на площади красовалась конструкция с надписью «Я ♥ Владимир», однако 14 июня ее демонтировали после того, как ее задела поливальная машина.

Официальный представитель администрации города Александр Карпилович рассказал, что в ближайшее время рядом с этим деревом на Соборке появится еще два. А также стилизованные кресло, фигуры животных и кристаллы.

Вся эта инсталляция еще и светится, так что вечером можно будет оценить арт-объект и сделать возле него несколько фото.

Владимирцы заметили, что такие же искусственные деревца можно увидеть в Москве, — они стоят вдоль улиц. Кстати, похожие светящиеся конструкции также использовали для украшения площадки международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Напомним, в 2018 году его отменили из-за нехватки финансирования.

222.jpg

Однако новая инсталляция на площади не останется. По словам Александра Карпиловича, конструкцию сразу же демонтируют. Фирма ilum-pro, которая занимается установкой подобных арт-объектов, предложила разместить их в парках и скверах областного центра. Чтобы понять, насколько это будет уместно, мэрия решила провести некий тест-драйв.

— Хорошее предложение. Привлекает внимание, люди фотографируются. Но нужно посмотреть и составить мнение, насколько это будет органично. Мы посмотрим и решим, нужны ли нам инсталляции в таком формате, и поймем цену вопроса, — сказал начальник городского управления общественных связей и СМИ.

Что касается конструкции с надписью «Я ♥ Владимир», в мэрии возвращать ее на Соборную площадь пока не планируют. Она настолько повреждена, что для ее восстановления пришлось бы полностью менять остов, а это дорого. «Пусть лежит, а потом подумаем», — резюмировал Карпилович.




Другие новости
Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова
смотреть все
mob_banner1