Общество
2019-06-20 15:53

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

На Соборной площади Владимира появятся светящиеся вишни, кресло, животные и кристаллы

Вместо конструкции «Я ♥ Владимир» на Соборной площади Владимира 20 июня появилось металлическое дерево. Некоторые жители города предположили, что это японская сакура, однако в мэрии нам пояснили, что это — владимирская вишня.

Напомним, до недавнего времени на площади красовалась конструкция с надписью «Я ♥ Владимир», однако 14 июня ее демонтировали после того, как ее задела поливальная машина.

Официальный представитель администрации города Александр Карпилович рассказал, что в ближайшее время рядом с этим деревом на Соборке появится еще два. А также стилизованные кресло, фигуры животных и кристаллы.

Вся эта инсталляция еще и светится, так что вечером можно будет оценить арт-объект и сделать возле него несколько фото.

Владимирцы заметили, что такие же искусственные деревца можно увидеть в Москве, — они стоят вдоль улиц. Кстати, похожие светящиеся конструкции также использовали для украшения площадки международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Напомним, в 2018 году его отменили из-за нехватки финансирования.

222.jpg

Однако новая инсталляция на площади не останется. По словам Александра Карпиловича, конструкцию сразу же демонтируют. Фирма ilum-pro, которая занимается установкой подобных арт-объектов, предложила разместить их в парках и скверах областного центра. Чтобы понять, насколько это будет уместно, мэрия решила провести некий тест-драйв.

— Хорошее предложение. Привлекает внимание, люди фотографируются. Но нужно посмотреть и составить мнение, насколько это будет органично. Мы посмотрим и решим, нужны ли нам инсталляции в таком формате, и поймем цену вопроса, — сказал начальник городского управления общественных связей и СМИ.

Что касается конструкции с надписью «Я ♥ Владимир», в мэрии возвращать ее на Соборную площадь пока не планируют. Она настолько повреждена, что для ее восстановления пришлось бы полностью менять остов, а это дорого. «Пусть лежит, а потом подумаем», — резюмировал Карпилович.




Другие новости
Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1