Общество
2020-09-22 15:18

На рекультивацию свалки в микрорайоне Оргтруд потратят более 54 миллионов рублей

На рекультивацию свалки в микрорайоне Оргтруд потратят более 54 миллионов рублей

Во Владимире в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» полным ходом идет рекультивация свалки ТБО в микрорайоне Оргтруд.

Как отмечает пресс-служба областного центра, свалка была организована в 1970-1980 годах для нужд Камешковского района. Складирование отходов на ней велось до 1998 года. А с 2006 года свалка была полностью выведена из эксплуатации. В 2015 году за счет средств бюджета города Владимира был разработан проект рекультивации, который прошел государственную экологическую экспертизу, а также экспертизу проектно-сметной документации. Несколько лет назад городская администрация подала заявку на выделение средств федерального и областного бюджетов для реализации этого проекта. В этом году в рамках федерального проекта на реализацию работ поступило свыше 54 млн 612 тыс рублей.

К настоящему времени обустроены технические дороги, проведены срезка и перемещение отходов для организации площадки, подсыпка грунтом, устройство подстилающего слоя из песка и изолирующего слоя. На обустроенную площадку перемещены отходы.

В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу окончательного изолирующего экрана.

Также со стороны подъездной автодороги будет обустроено ограждение и проведена биологическая рекультивация бывшей свалки, предусматривающая нанесение песка и плодородных слоев почвы поверх защитной «подушки», рыхление и посев семян.

Полностью все предусмотренные проектом работы должны быть завершены к 1 ноября.




Другие новости
Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев
смотреть все
mob_banner1