Общество
2021-02-26 18:42

На расселение из аварийного жилья в 2021 году во Владимирской области направят 920 млн рублей

На расселение из аварийного жилья в 2021 году во Владимирской области направят 920 млн рублей

Во Владимирской области по программе расселения из аварийного жилья расселили 1780 человек из семи тысяч. Показатель перевыполнен более чем на 250%, об этом сообщила директор регионального департамента ЖКХ Елена Семенова.

В данном случае речь идет о тех аварийных домах, которые были признаны таковыми до 2017 года.

— Но нужно отметить, что и финансирование у нас было по 380 млн рублей ежегодно, сейчас нам добавили финансирование — с 2022 года перенесли на 2020-2021 года и у нас сейчас 920 уже миллионов, которые мы можем направить на переселение в 2021 году, — сказала Елена Семенова в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33».

Больше всего аварийного жилья в Гусь-Хрустальном, Струнино, Киржаче и Собинке. В первую очередь усилия по расселению таких домов будут направлены на эти территории.

Кроме того, из областного бюджета ежегодно выделяются 175 млн рублей для расселения тех домов, которые были признаны аварийными уже после 2017 года.




Другие новости
Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1