Общество
2015-06-18 15:38

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

О подготовке к молодежному форуму “Территория смыслов на Клязьме” рассказали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Подготовка к “Территории смыслов на Клязьме”, по словам Алексея Конышева, идет полным ходом. Напомним, масштабный молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа на берегу озера Запольское. Участие в форуме примут почти 6 тысяч студентов из разных городов России, а также молодые депутаты, лидеры молодежных движений, предприниматели, специалисты и ученые. Форум будет проходить в 6 смен. Главной темой первой смены станут IT-технологии. В рамках форума организуют встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России, экспертами в самых разных отраслях - от науки и образования до бизнеса. 

Рассказывая о том, как будет проходить “Территория смыслов”, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подчеркнул, что форум пройдет на самом высоком уровне. Он нисколько не сомневается, что “владимирский десант” (от Владимирской области на форуме будет более 200 участников) достойно представит регион на площадке форума.

- Условия для участников будут более чем комфортные! - уверен Сергей Поспелов. - Впервые на форуме такого масштаба будет создана инфраструктура, позволяющая участникам ощущать себя почти как дома. И палатки хорошие предусмотрены, и нормальные кровати. Прием пищи, горячий душ, санитарная зона и многое другое… Мы предусмотрели все!

На протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодежных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами. На лучшие проекты из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. А на само проведение форума федеральная казна израсходует 320 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев подчеркнул, что к началу форума будет отремонтирована подъездная дорога. Подготовят и модернизируют молодежный лагерь “Политехник”, который также будет задействован в “Территории смыслов”.

- Задача достаточно непростая, но, тем не менее, она реализована в срок, - заверил заместитель губернатора. - Говорю об этом с уверенностью. И я думаю, что участники форума не будут испытывать никакого дискомфорта с точки зрения пребывания там.


Фото с сайта infecting.ru




Другие новости
Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В субботу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы
смотреть все
mob_banner1