Общество
2015-06-18 15:38

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

На поиск “смыслов” приедут 6 тысяч человек

О подготовке к молодежному форуму “Территория смыслов на Клязьме” рассказали первый замгубернатора Алексей Конышев и руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Подготовка к “Территории смыслов на Клязьме”, по словам Алексея Конышева, идет полным ходом. Напомним, масштабный молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа на берегу озера Запольское. Участие в форуме примут почти 6 тысяч студентов из разных городов России, а также молодые депутаты, лидеры молодежных движений, предприниматели, специалисты и ученые. Форум будет проходить в 6 смен. Главной темой первой смены станут IT-технологии. В рамках форума организуют встречи с ведущими государственными и общественными деятелями России, экспертами в самых разных отраслях - от науки и образования до бизнеса. 

Рассказывая о том, как будет проходить “Территория смыслов”, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов подчеркнул, что форум пройдет на самом высоком уровне. Он нисколько не сомневается, что “владимирский десант” (от Владимирской области на форуме будет более 200 участников) достойно представит регион на площадке форума.

- Условия для участников будут более чем комфортные! - уверен Сергей Поспелов. - Впервые на форуме такого масштаба будет создана инфраструктура, позволяющая участникам ощущать себя почти как дома. И палатки хорошие предусмотрены, и нормальные кровати. Прием пищи, горячий душ, санитарная зона и многое другое… Мы предусмотрели все!

На протяжении каждой из смен будет работать «Конвейер молодежных проектов», где молодые люди смогут публично защитить свои проекты перед экспертами. На лучшие проекты из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. А на само проведение форума федеральная казна израсходует 320 миллионов рублей.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев подчеркнул, что к началу форума будет отремонтирована подъездная дорога. Подготовят и модернизируют молодежный лагерь “Политехник”, который также будет задействован в “Территории смыслов”.

- Задача достаточно непростая, но, тем не менее, она реализована в срок, - заверил заместитель губернатора. - Говорю об этом с уверенностью. И я думаю, что участники форума не будут испытывать никакого дискомфорта с точки зрения пребывания там.


Фото с сайта infecting.ru




Другие новости
Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1