Общество
2017-09-19 16:44

Подготовка Владимира к отопительному сезону обошлась в 450 миллионов рублей

Подготовка Владимира к отопительному сезону обошлась в 450 миллионов рублей

Гидравлические испытания тепловых сетей провели, котельные к зиме подготовили. Депутаты комитета по жизнеобеспечению Владимирского горсовета обсудили подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону. По итогам гидроиспытаний в областном центре уже заменили около 4 километров разводящих сетей и 400 метров — магистральных. В настоящее время продолжаются работы по инвестиционным программам, а также по изоляции сетей. Благоустройство территорий после ремонта сетей во Владимире пока еще не завершено. 

— Из 498 разрытий сдано 406, остальные находятся в стадии завершения. По реконструкции сетей из 17 объектов полностью сдано только 2, 15 не сданы, то есть само благоустройство еще не завершено, — сообщил заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира Владимир Семенов.

Всего на подготовку города к зиме Владимирские коммунальные системы потратили 450 миллионов рублей. Затраты на ремонт составили 177 миллионов. Еще 277 было потрачено в рамках инвестиционных программ. Город обеспечен резервным топливом, его запасы на ТЭЦ составляют 23 тысячи тонн при норме 19 тысяч. Включить тепло в этом году коммунальщики обещают более оперативно. 

— Обещание ВКС, что Владимир в этом году будет включен не как в предыдущие года — в течение 10-15 дней, а в течение 5 дней после издания постановления главы администрации города, — отметил Владимир Семенов.

На заседании также подвели итоги программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в рамках программы реконструирован сквер за Городским дворцом культуры на улице Горького. В программу также попали дворовые территории 60 домов. 

— Это 60 домов, которые были разыграны по 26 лотам, 27 объектов. Принят уже 21 объект по 8 лотам, по 13 лотам (23 объекта) работы выполнены, идет стадия приемки или подписания, — рассказал и.о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира Алексей Шумник.

На 16 домах работы еще ведутся, завершить их планируют к концу сентября. Качество работ проверяла специальная комиссия. 

— У нас есть замечания по асфальтовому покрытию, а именно по температуре укладки, потому что в некоторых дворах асфальт уже потрескался, то есть его только положили, а камушки выпадают, по установке оборудования — то, что оборудование не было залито раствором. В некоторых дворах где-то стоит комплекс просто на кирпичах, песком присыпан. Конечно, все это устраняется, эти замечания, — отметила координатор проекта от партии «Единая Россия» Елена Ковальская.

В рамках программы также были выделены средства на три сквера — на улице 850-летия, в Перекопском городке и на Спортивный сквер на улице Стрелецкой. Срок сдачи объектов — 15 октября.

Помимо прочего, в ходе заседания депутаты обсудили вопрос газификации домов на улице Железнодорожной. По многочисленным просьбам местных жителей построить сети газоснабжения здесь планируют в 2018 году в рамках программы газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Владимирской области на 2017-2021 годы. За счет средств городского бюджета разработают проектно-сметную документацию и внесут изменения в адресную инвестиционную программу города на текущий год. Стоимость работ составила около 1,5 миллиона рублей.




Другие новости
Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1