Общество
2020-10-30 10:08

На пешеходном переходе в Муроме, где сбили двоих 15-летних школьниц, установят светофор

На пешеходном переходе в Муроме, где сбили двоих 15-летних школьниц, установят светофор

Муромский суд удовлетворил требования городского прокурора об установке светофора с кнопкой вызова для движения пешеходов в районе дома №26 по улице Владимирская. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации ведомства, проверку провели после того, как в СМИ появилась информация о том, что вечером 18 августа 2020 года 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2191 совершил наезд на двоих 15-летних школьниц, пересекающих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушки с многочисленными травмами были госпитализированы в медучреждение.

Ранее мы писали, что координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области Игорь Шубников заявил, что по словам директора вышеупомянутой школы, этот переход — очаг ДТП. В 2017 году там насмерть сбили школьницу. 

Муром_001.jpg

 — Учитывая изложенное, а также факт нахождения в этом месте значительного количества социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средней общеобразовательной школы № 15, парка им. 50-летия Советской власти, Центра внешкольной работы, стадиона им. В. Лосева, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе, — сказано в сообщении прокуратуры.

Суд удовлетворил требования прокурора. Установка светофора на контроле.

Читайте также: На переходе, где сбили двоих школьниц в Муроме, установят светофор




Другие новости
Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар
смотреть все
mob_banner1