Общество
2017-07-20 14:46

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

На первый рейс «Комиавиатранс» из Владимира в Санкт-Петербург куплено всего 3 билета

4 августа в 10.20 утра из аэропорта «Семязино» во Владимире в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге впервые отправится самолет компании «Комиавиатранс». Реактивный лайнер «Эмбраер» способен вместить пятьдесят человек. Бесшумный самолет не должен мешать жителям, заверил заместитель генерального директора «Корпорации развития Владимирской области» Павел Панфилов. Во всяком случае, от предыдущих самолетов шума было гораздо больше, заявили на пресс-конференции все причастные к новым полетам.

– Это самолет бразильского производства. Возраст самолета – 12-13 лет. Дальность полета – до 3 тысяч километров. Высота – где-то до 11 километров. Скорость – 850-900 километров в час. То есть из Владимира в Санкт-Петербург будем долетать за час двадцать, час двадцать пять минут, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Комиавитранс» Сергей Иванов.

widhYUX1kG8.jpg

emGdT1wBM14.jpg

Билет в один конец стоит 4674 рубля, тариф установило Министерство транспорта Российской Федерации. На данный момент на рейс куплено всего лишь три билета. Напомним, раньше перелеты из Владимира в Санкт-Петербург осуществляла компания «Псковавиа», но с ней региону пришлось распрощаться – компания задолжала Владимирскому аэропорту 1 миллион 400 тысяч рублей.

– К сожалению, из-за организационных проблем компании в 2017 году продолжить выполнение перевозок не удалось, поэтому была проделана значительная работа по поиску перевозчика и согласованию всех организационных моментов, как с Росавиацией, так и с администрацией Владимирской области, – объяснил заместитель директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Федяшин.

WPKXhIg_5Jg.jpg

В этом году руководство аэропорта обещает открыть бесплатную стоянку для машин. Уже приобретена техника для обслуживания самолетов в зимнее время. По словам заместителя начальника авиабазы Андрея Белецкого, взлетная полоса на 1950 метров, которая сейчас существует во Владимире, для данного типа самолета подходит идеально.

– В настоящее время в аэропорту идет реконструкция. Она завершена частично, и частично будем продолжать. Новая стерильная зона построена на 50 человек. Приобретено досмотровое дополнительное оборудование, позволяющее обеспечить более безопасный полет. А так, авианавигационные системы обновлены и поставлены. Новый склад ГСМ полностью обновлен, так что горюче-смазочные материалы будем обеспечивать уже с нового склада, – сказал заместитель начальника Владимирской авиабазы Андрей Белецкий.

До октября этого года рейсы в Санкт-Петербург будут осуществляться один раз в неделю, по пятницам. Далее – два раза в неделю. В будущем из Владимира планируют летать в Крым, Анапу и Сочи.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1