Общество
2015-07-12 14:08

Аква-шоу военных оркестров и плац-парад на понтоне

Аква-шоу военных оркестров и плац-парад на понтоне


В этом году всеармейские соревнования “Открытая вода - 2015” в Муроме начнутся с речного парада боевой техники инженерных войск Западного военного округа. Кроме этого, впервые в этом году на открытии пройдет аква-шоу военных оркестров.

По предварительной информации, в параде боевой техники примут участие 600 военнослужащих. Будет задействовано 50 единиц боевой и специальной инженерной техники. Зрители увидят знаменитый Т-72Б3, гусеничные минные заградители, плавающие транспортеры, разведывательные машины и многое другое. 

Участников “Открытой воды - 2015” поприветствует Юрий Ставицкий, начальник инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации. После парада колонны плавающей техники двинутся вниз по течению Оки - от полевого лагеря до городской набережной Мурома, где пройдет аква-шоу военных оркестров. Четыре понтона с военными оркестрами Западного, Восточного и Южного округов поочередно будут подходить к набережной и исполнять музыкальные произведения. 

В то же время рота почетного караула продемонстрирует плац-парад на понтоне. Кроме этого для зрителей организаторы подготовили еще один сюрприз - свои возможности продемонстрирует робот-пожарный “Уран-14”.

Во всеармейских соревнованиях примут участие 6 команд (по 83 человека каждая) из всех военных округов, а также из воинских частей центрального подчинения. 

Соревнования подразумевают прохождение командами нескольких этапов по форсированию водной преграды с наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров. В ходе выполнения задач командами будут применяться разведывательные лодки, путепрокладчики, катера, понтонные парки и другая инженерная техника. А для создания обстановки, приближенной к боевой, организаторами привлечены танковые, мотострелковые и минометные подразделения, эскадрилья штурмовиков и вертолеты армейской авиации, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Соревнования “Открытая вода - 2015” пройдут в Муроме с 14 по 18 июля. Победителю соревнований в августе предстоит помериться силами с командами Китая и Белоруссии на “Международных армейских играх - 2015”.

фото с сайта ridus.ru 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1