Общество
2015-07-12 14:08

Аква-шоу военных оркестров и плац-парад на понтоне

Аква-шоу военных оркестров и плац-парад на понтоне


В этом году всеармейские соревнования “Открытая вода - 2015” в Муроме начнутся с речного парада боевой техники инженерных войск Западного военного округа. Кроме этого, впервые в этом году на открытии пройдет аква-шоу военных оркестров.

По предварительной информации, в параде боевой техники примут участие 600 военнослужащих. Будет задействовано 50 единиц боевой и специальной инженерной техники. Зрители увидят знаменитый Т-72Б3, гусеничные минные заградители, плавающие транспортеры, разведывательные машины и многое другое. 

Участников “Открытой воды - 2015” поприветствует Юрий Ставицкий, начальник инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации. После парада колонны плавающей техники двинутся вниз по течению Оки - от полевого лагеря до городской набережной Мурома, где пройдет аква-шоу военных оркестров. Четыре понтона с военными оркестрами Западного, Восточного и Южного округов поочередно будут подходить к набережной и исполнять музыкальные произведения. 

В то же время рота почетного караула продемонстрирует плац-парад на понтоне. Кроме этого для зрителей организаторы подготовили еще один сюрприз - свои возможности продемонстрирует робот-пожарный “Уран-14”.

Во всеармейских соревнованиях примут участие 6 команд (по 83 человека каждая) из всех военных округов, а также из воинских частей центрального подчинения. 

Соревнования подразумевают прохождение командами нескольких этапов по форсированию водной преграды с наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 метров. В ходе выполнения задач командами будут применяться разведывательные лодки, путепрокладчики, катера, понтонные парки и другая инженерная техника. А для создания обстановки, приближенной к боевой, организаторами привлечены танковые, мотострелковые и минометные подразделения, эскадрилья штурмовиков и вертолеты армейской авиации, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Соревнования “Открытая вода - 2015” пройдут в Муроме с 14 по 18 июля. Победителю соревнований в августе предстоит помериться силами с командами Китая и Белоруссии на “Международных армейских играх - 2015”.

фото с сайта ridus.ru 




Другие новости
Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов
смотреть все
mob_banner1