Общество
2019-09-12 17:58

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

Пока в суде решалась мера пресечения для водителя, который насмерть сбил подростков в поселке Мелехово, стихийный мемориал на месте ДТП посетил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона решил лично осмотреть место трагедии и обсудить меры безопасности на этом участке дороги с представителями ГИБДД.

Местные жители рассказали о том, что скоростной режим в Мелехово нарушается регулярно, а гибель подростков стала их общим горем. Соболезнования принес и губернатор. Люди попросили его проследить на судебным процессом, чтобы водитель не избежал наказания. Губернатор заверил, что этот вопрос взят им под особый контроль. А в кратчайшие сроки и пешеходные переходы на территории поселка станут безопаснее.

— По поводу светофора поставил задачу департаменту, чтобы они отработали с ГИБДД его установку здесь. Потому что, вы правильно говорите, скоростной режим здесь огромный. Скорость такие лихачи-убийцы не контролируют, им плевать на людей, которые здесь живут. Их может остановить не знак, а только светофор, — утверждает Владимир Сипягин.

Принято решение установить в дополнение к светофору лежачих полицейских и камеру фотофиксации. До их появления в поселке будет стоять передвижной фиксатор скоростного режима. Это заставит водителей снижать скорость в населенном пункте.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1