Общество
2019-09-12 17:58

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

На месте ДТП с погибшими подростками в Мелехово установят светофор и лежачих полицейских

Пока в суде решалась мера пресечения для водителя, который насмерть сбил подростков в поселке Мелехово, стихийный мемориал на месте ДТП посетил губернатор Владимир Сипягин. Глава региона решил лично осмотреть место трагедии и обсудить меры безопасности на этом участке дороги с представителями ГИБДД.

Местные жители рассказали о том, что скоростной режим в Мелехово нарушается регулярно, а гибель подростков стала их общим горем. Соболезнования принес и губернатор. Люди попросили его проследить на судебным процессом, чтобы водитель не избежал наказания. Губернатор заверил, что этот вопрос взят им под особый контроль. А в кратчайшие сроки и пешеходные переходы на территории поселка станут безопаснее.

— По поводу светофора поставил задачу департаменту, чтобы они отработали с ГИБДД его установку здесь. Потому что, вы правильно говорите, скоростной режим здесь огромный. Скорость такие лихачи-убийцы не контролируют, им плевать на людей, которые здесь живут. Их может остановить не знак, а только светофор, — утверждает Владимир Сипягин.

Принято решение установить в дополнение к светофору лежачих полицейских и камеру фотофиксации. До их появления в поселке будет стоять передвижной фиксатор скоростного режима. Это заставит водителей снижать скорость в населенном пункте.




Другие новости
В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС
смотреть все
mob_banner1