Общество
2018-02-13 15:33

На Масленицу владимирцы сыграют в футбол перед Успенским собором

На Масленицу владимирцы сыграют в футбол перед Успенским собором

Масленица футбольная. В этом году во Владимире зиму будут провожать по-особенному. Причина тому — статус культурной столицы Чемпионата мира по футболу — 2018. Например, на территории перед Успенским собором развернутся два импровизированных поля для футбола. Их специально не будут очищать от снега, чтобы играть было веселее, говорят в мэрии. Стать участником игры сможет любой желающей, записавшись в команду прямо на месте. Старт матчей в 13.00.

— Для маленьких деток будет отдельный Кубок, и для взрослых — тоже отдельный. Маленькие детки будут играть огромным надувным двухметровым мячом, а детки постарше будут играть обыкновенными мячами. Будет судья международной категории, — рассказывает замначальника управления культуры и туризма администрации города Наталья Литвинова.

Помимо футбола, гостей ждут на катке в парке Пушкина. Прокатиться с ветерком можно будет на аттракционах и снегоходе. Кому не по нраву активный отдых, тот сможет прогуляться на Соборной площади по выставке-ярмарке. В домиках-шале вас ждет широкий ассортимент блинов.

— Те, кто не успел приобрести еще какие-то сувениры, какую-то продукцию, которая продавалась на рождественской ярмарке, вы можете поторопиться. Потому что после масленичных празднеств ярмарка закончит свою работу, — говорит начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Терентьева.

mmAFN2Vq8KY.jpg

Футбольная тема продолжится на площади Победы. Администрация города уже в третий раз проводит конкурс на лучшую масленичную куклу. В сквере у здания областного суда вы увидите и волка Забиваку из соломы и добрую половину сборной России по футболу: Васина, Смолова, Кокорина и других. Там же всех посетителей ждут масленичные гуляния с мастер-классом по изготовлению блинов, концертом, аттракционами, играми, забавами и угощением.

— Гости приезжают сюда, к нам в Россию, и мы должны познакомить их с нашими обычными традиционными кушаньями, с нашей едой. Поэтому концепция такая: щи да каша — пища наша. И это все будет представлено в котлах, это все будет готовиться прямо на площади, это все можно будет попробовать, и я думаю, что все это будет очень вкусно, — считает заместитель главы администрации Ленинского района Ольга Демина.

Традиционные концертные программы пройдут во всех парках города. Провожать зиму начнут с 11.00. В Загородном парке, к примеру, масленичные гулянья запомнятся битвой шумовых оркестров. Перед горожанами выступит приглашенный ансамбль народов Сибири. А в парке «Дружба» пройдет чемпионат по поеданию блинов.

spJWyNOOBas.jpg

ПО ТЕМЕ

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает на Масленицу — 2018. Программа.




Другие новости
Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1