Общество
2017-02-15 18:36

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали появится первая полноценная велосипедная дорожка во Владимире. Трасса от Октябрьского проспекта до площади Фрунзе протянется на шесть километров. Профильный комитет городской администрации рассмотрел вопрос о выделении дополнительных средств из городского бюджета на этот проект. Депутаты проголосовали «за», последнее слово теперь за горсоветом.

- Для разработки проектно-сметной документации, а также обеспечения необходимой доли софинансирования строительно-монтажных работ по указному объекту требуется предусмотреть средства в бюджете города в размере 2 миллиона 884 тысячи рублей, - сказал зам. главы администрации г. Владимира Сергей Сысуев.

Еще на Лыбедской магистрали, возможно, изменится движение и для автомобилистов. Депутаты предлагают убрать стрелку светофора по ходу движения с трассы на улицу Гагарина. По их мнению, это увеличит пропускную способность шоссе.

Также во Владимире сразу два сквера смогут получить собственные имена. Речь идет о Левитановском сквере у памятника знаменитому диктору, а также об Ильинском сквере, который расположен у памятника чернобыльцам.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1