Общество
2017-02-15 18:36

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали хотят убрать «стрелку» на Гагарина (ВИДЕО)

На Лыбедской магистрали появится первая полноценная велосипедная дорожка во Владимире. Трасса от Октябрьского проспекта до площади Фрунзе протянется на шесть километров. Профильный комитет городской администрации рассмотрел вопрос о выделении дополнительных средств из городского бюджета на этот проект. Депутаты проголосовали «за», последнее слово теперь за горсоветом.

- Для разработки проектно-сметной документации, а также обеспечения необходимой доли софинансирования строительно-монтажных работ по указному объекту требуется предусмотреть средства в бюджете города в размере 2 миллиона 884 тысячи рублей, - сказал зам. главы администрации г. Владимира Сергей Сысуев.

Еще на Лыбедской магистрали, возможно, изменится движение и для автомобилистов. Депутаты предлагают убрать стрелку светофора по ходу движения с трассы на улицу Гагарина. По их мнению, это увеличит пропускную способность шоссе.

Также во Владимире сразу два сквера смогут получить собственные имена. Речь идет о Левитановском сквере у памятника знаменитому диктору, а также об Ильинском сквере, который расположен у памятника чернобыльцам.




Другие новости
Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов
смотреть все
mob_banner1