Общество
2017-08-04 10:37

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

В 2017 году на лекарства для льготников Владимирской области выделили 1,1 миллиарда рублей. Из них 831,7 миллиона пошли из областного бюджета, в том числе 192,3 миллиона – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Еще 290,5 миллиона предназначено для федеральных льготников. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, до конца году в регион-33 поступит еще 19 миллионов на лекарства для льготников федерального уровня. 

К льготникам относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). 

Как сказано на сайте ведомства, в прошлом году решением губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан направили более 200 миллионов рублей, в этом году – 109 миллионов.




Другие новости
Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1