Общество
2017-08-04 10:37

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

На лекарства для владимирских льготников выделили 1,1 млрд

В 2017 году на лекарства для льготников Владимирской области выделили 1,1 миллиарда рублей. Из них 831,7 миллиона пошли из областного бюджета, в том числе 192,3 миллиона – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Еще 290,5 миллиона предназначено для федеральных льготников. Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, до конца году в регион-33 поступит еще 19 миллионов на лекарства для льготников федерального уровня. 

К льготникам относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи). 

Как сказано на сайте ведомства, в прошлом году решением губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан направили более 200 миллионов рублей, в этом году – 109 миллионов.




Другие новости
Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1