Общество
2020-08-07 16:48

На кладбищах в Судогодском районе нашли ряд нарушений

На кладбищах в Судогодском районе нашли ряд нарушений

Прокуратура Судогодского района проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на сельских кладбищах.

Земельные участки, на которых расположены кладбища в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово, селе Спас-Беседа, не обвалованы.

На кладбищах в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово отсутствуют системы проведения поливочных и уборочных работ и туалеты.

В местах захоронения в деревнях Брыкино, селе Мошок и деревне Гонобилово не имеется контейнерных площадок для сбора отходов.

На территории кладбищ села Спас-Беседа около площадки для мусоросборников и в селе Мошок образованы несанкционированные свалки, где складируются ритуальная утварь и другой мусор.

Кроме того, на момент проверки переполнена отходами контейнерная площадка у кладбища села Спас-Купалище.

По выявленным фактам прокурором района главам администраций Андреевского, Мошокского и Лавровского сельских поселений внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.




Другие новости
Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья
смотреть все
mob_banner1