Общество
2020-08-07 16:48

На кладбищах в Судогодском районе нашли ряд нарушений

На кладбищах в Судогодском районе нашли ряд нарушений

Прокуратура Судогодского района проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на сельских кладбищах.

Земельные участки, на которых расположены кладбища в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово, селе Спас-Беседа, не обвалованы.

На кладбищах в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово отсутствуют системы проведения поливочных и уборочных работ и туалеты.

В местах захоронения в деревнях Брыкино, селе Мошок и деревне Гонобилово не имеется контейнерных площадок для сбора отходов.

На территории кладбищ села Спас-Беседа около площадки для мусоросборников и в селе Мошок образованы несанкционированные свалки, где складируются ритуальная утварь и другой мусор.

Кроме того, на момент проверки переполнена отходами контейнерная площадка у кладбища села Спас-Купалище.

По выявленным фактам прокурором района главам администраций Андреевского, Мошокского и Лавровского сельских поселений внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1