Общество
2014-11-05 00:00

На главный кулинарный чемпионат страны поедут сразу две команды

На главный кулинарный чемпионат страны поедут сразу две команды
Фестиваль русской кухни «Золотое кольцо», прошедший в Суздале в праздничные выходные, определил сильнейшие команды поваров.

Программа фестиваля, организованного Владимирской ассоциацией кулинаров при поддержке суздальской городской администрации и компании «Метро», была увлекательной даже для обывателей. В «День каравая» все желающие могли поучиться искусству выпечки, на следующий день гостей угощали напитками из меда и хрена, блюдами, приготовленными по народными рецептам, и развлекали бармен-шоу.

Но главным событием, несомненно, стал «Кулинарный поединок», в котором сразились 4 команды крупнейших ресторанных комплексов Владимира и команда Ассоциации кулинаров Черноземья. Главный приз – путевка на Всероссийский кулинарный чемпионат «Chef a’la Russe».

Участники на суд жюри представляли по 3 блюда: холодную закуску, горячее и десерт.  Учитывалось все – и внешний вид, и сбалансированный вкус, и разнообразие ингредиентов. Гости следили за поединком, который транслировался на большой экран в холле суздальского ГТК.

Оценивало кулинарные достижения участников профессиональное жюри в составе Доменико Маджи (судья международной категории WACS – Всемирной ассоциации кулинаров), Виктора Беляева (президент Российской ассоциации кулинаров) и Николая Баратова (вице-президент Российской ассоциации кулинаров).

По итогам конкурса было принято решение, что представлять наш регион на всероссийском чемпионате будут две команды – сборная команда поваров гостиничных комплексов «Пушкарская слобода» и «Вознесенская слобода» и команда ресторана «Русская деревня».

- Одной из основных целей нашего профессионального объединения является развитие традиций русской кухни и популяризация здорового питания среди населения 33-го региона, - отметила президент Владимирской ассоциации кулинаров Анна Жукова.

Члены ассоциации единодушно поддержали акцию «Покупай владимирское! Покупай российское!», инициированную губернатором Светланой Орловой.

Организаторы конкурса на достигнутом останавливаться не собираются и планируют наш регион сделать «краем истинных гастрономических приключений», что привлечет сюда еще больше туристов.

По материалам пресс-службы областной администрации

Фото предоставлены Владимирской ассоциацией кулинаров



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1