Общество
2020-09-18 15:04

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

Фестиваль «Добрый Владимир» 19 сентября пройдет в областном центре. В прошлом году организаторы собрали пятьдесят тысяч рублей на новогодние подарки сельским детям. В этот раз общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями.

Екатерина Кмита знает, что такое трудная жизненная ситуация не понаслышке. 8 лет назад девушка возвращалась из Эстонии с семьей на машине и попала в аварию. Из родных людей остался только папа. Мама и младшая сестренка погибли. А сама Екатерина получила серьезную травму позвоночника и перестала ходить.

Екатерина не отчаивается и продолжает искать увлечения. Одно из них — флористика. Девушка делает картины из сухих цветов. На благотворительном фестивале «Добрый Владимир» она будет мастерить и продавать свои работы. Справиться с горем Екатерине помогли близкие, которые всегда были рядом. Одним из таких людей стала организатор фестиваля — Светлана Георгиева. Именно от нее девушка узнала о благотворительном мероприятии и согласилась участвовать.

— Когда человек сталкивается с какой-то болезнью или сложной ситуацией, нужен кто-то. Почему бы это не фестиваль? Пусть больше народу узнает, будут проще и лучше относиться к этой болезни, — отметила участница благотворительного фестиваля «Добрый Владимир» Екатерина Кмита.

В этом году собранные на фестивале средства пойдут на помощь людям больным раком. Деньги передадут Владимирской организации по защите прав пациентов с онкологией «Вместе». На них купят все необходимое для больных.

— Покупать будем расходники — то, что используется каждый день. Шампуни, гели для душа. И можно не только деньгами нам помочь. Будет ярмарка — можно будет купить, будет возможность QR-кодом. И наш партнер, который предоставляет площадку, они напиток один отдают чисто на благотворительность. Все деньги за этот напиток в этот день перейдут в фонд Маргариты Мищенко, — рассказала организатор фестиваля «Добрый Владимир» Светлана Георгиева.

Фестиваль пройдет во Владимире на территории ВЗПО «Техника» (адрес проведения фестиваля: ул. Дворянская, д.27А). Площадки с мастер-классами и сувенирами будут работать с полудня и до шести часов вечера. Примут в качестве пожертвования и гигиенические средства. Так владимирцы в этот день смогут помочь окнобольным людям.




Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1