Общество
2020-09-18 15:04

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

На фестивале «Добрый Владимир» общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями

Фестиваль «Добрый Владимир» 19 сентября пройдет в областном центре. В прошлом году организаторы собрали пятьдесят тысяч рублей на новогодние подарки сельским детям. В этот раз общественники помогут людям с онкологическими заболеваниями.

Екатерина Кмита знает, что такое трудная жизненная ситуация не понаслышке. 8 лет назад девушка возвращалась из Эстонии с семьей на машине и попала в аварию. Из родных людей остался только папа. Мама и младшая сестренка погибли. А сама Екатерина получила серьезную травму позвоночника и перестала ходить.

Екатерина не отчаивается и продолжает искать увлечения. Одно из них — флористика. Девушка делает картины из сухих цветов. На благотворительном фестивале «Добрый Владимир» она будет мастерить и продавать свои работы. Справиться с горем Екатерине помогли близкие, которые всегда были рядом. Одним из таких людей стала организатор фестиваля — Светлана Георгиева. Именно от нее девушка узнала о благотворительном мероприятии и согласилась участвовать.

— Когда человек сталкивается с какой-то болезнью или сложной ситуацией, нужен кто-то. Почему бы это не фестиваль? Пусть больше народу узнает, будут проще и лучше относиться к этой болезни, — отметила участница благотворительного фестиваля «Добрый Владимир» Екатерина Кмита.

В этом году собранные на фестивале средства пойдут на помощь людям больным раком. Деньги передадут Владимирской организации по защите прав пациентов с онкологией «Вместе». На них купят все необходимое для больных.

— Покупать будем расходники — то, что используется каждый день. Шампуни, гели для душа. И можно не только деньгами нам помочь. Будет ярмарка — можно будет купить, будет возможность QR-кодом. И наш партнер, который предоставляет площадку, они напиток один отдают чисто на благотворительность. Все деньги за этот напиток в этот день перейдут в фонд Маргариты Мищенко, — рассказала организатор фестиваля «Добрый Владимир» Светлана Георгиева.

Фестиваль пройдет во Владимире на территории ВЗПО «Техника» (адрес проведения фестиваля: ул. Дворянская, д.27А). Площадки с мастер-классами и сувенирами будут работать с полудня и до шести часов вечера. Примут в качестве пожертвования и гигиенические средства. Так владимирцы в этот день смогут помочь окнобольным людям.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1