Общество
2019-06-24 18:43

На дрэг-рейсинг в Суздаль привезли редкие автомобили из США

На дрэг-рейсинг в Суздаль привезли редкие автомобили из США

Гоночное шоу и выставку редких автомобилей на центральной улице Суздаля организовали автолюбители московского сообщества Mad Buckets — «Сумасшедшие ведра». Большинство представленных автомобилей никогда не поставлялись в Россию официально, владельцы сами пригоняли их из США и Европы. 

Например, классический Muscle cars Chevrolet Nova 1970 года был выкуплен на американском аукционе. На пароме доставлен в Санкт-Петербург на растаможку, а уже оттуда в Москву. Внешне он чем-то напоминает отечественную «Волгу». Автомобиль значительно доработали в мастерской, установив двигатель объемом 9,5 литров и мощностью порядка 700 лошадиных сил. Такими характеристиками обладают суперкары марок Lamborghini или Ferrari.


— Чем популярна «Нова»: это, скажем, дешевый автомобиль в Америке, на котором ездили школьники. Решили его приобрести, поскольку он несет за собой какую-то культурную ценность, — рассказывает автовладелец Алексей Харламов.

Специально для зрелищного дрэг-рейсинга — спринтерского заезда на больших скоростях — почти во все автомобили установили спортивную подвеску. С ней по провинциальным дорогам уже не поездишь, выезд за пределы крупных городов грозит дополнительным ремонтом. Но автомагистраль от Москвы до Суздаля оказалась удачной, рассказывают автолюбители.

— Если говорить о каких-то не очень развитых городах, деревнях и так далее, на американском рынке представлено множество автомобилей для этих дорог. Например, американские внедорожники, как Chevrolet Suburban: он отлично подходит для того, чтобы ездить по Владимирской области - в деревню, на рыбалку, на охоту и так далее, — рассказывает организатор сообщества Mad Buckets Давид Кавтарадзе.

Гоночное шоу на редких автомобилях проходило на больших скоростях. Владельцы признаются, что содержать автомобили мечты — удовольствие не из дешевых. Стоимость отреставрированных автомобилей может достигать 10 миллионов рублей. Мощные движки потребляют много бензина, а редкие запчасти приходится заказывать на иностранных сайтах. Страсть к своим машинам в сообществе объясняют просто: главное - зарядить людей энергией и показать красоту автомобильной культуры.




Другие новости
Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства
смотреть все
mob_banner1