Общество
2019-06-24 18:43

На дрэг-рейсинг в Суздаль привезли редкие автомобили из США

На дрэг-рейсинг в Суздаль привезли редкие автомобили из США

Гоночное шоу и выставку редких автомобилей на центральной улице Суздаля организовали автолюбители московского сообщества Mad Buckets — «Сумасшедшие ведра». Большинство представленных автомобилей никогда не поставлялись в Россию официально, владельцы сами пригоняли их из США и Европы. 

Например, классический Muscle cars Chevrolet Nova 1970 года был выкуплен на американском аукционе. На пароме доставлен в Санкт-Петербург на растаможку, а уже оттуда в Москву. Внешне он чем-то напоминает отечественную «Волгу». Автомобиль значительно доработали в мастерской, установив двигатель объемом 9,5 литров и мощностью порядка 700 лошадиных сил. Такими характеристиками обладают суперкары марок Lamborghini или Ferrari.


— Чем популярна «Нова»: это, скажем, дешевый автомобиль в Америке, на котором ездили школьники. Решили его приобрести, поскольку он несет за собой какую-то культурную ценность, — рассказывает автовладелец Алексей Харламов.

Специально для зрелищного дрэг-рейсинга — спринтерского заезда на больших скоростях — почти во все автомобили установили спортивную подвеску. С ней по провинциальным дорогам уже не поездишь, выезд за пределы крупных городов грозит дополнительным ремонтом. Но автомагистраль от Москвы до Суздаля оказалась удачной, рассказывают автолюбители.

— Если говорить о каких-то не очень развитых городах, деревнях и так далее, на американском рынке представлено множество автомобилей для этих дорог. Например, американские внедорожники, как Chevrolet Suburban: он отлично подходит для того, чтобы ездить по Владимирской области - в деревню, на рыбалку, на охоту и так далее, — рассказывает организатор сообщества Mad Buckets Давид Кавтарадзе.

Гоночное шоу на редких автомобилях проходило на больших скоростях. Владельцы признаются, что содержать автомобили мечты — удовольствие не из дешевых. Стоимость отреставрированных автомобилей может достигать 10 миллионов рублей. Мощные движки потребляют много бензина, а редкие запчасти приходится заказывать на иностранных сайтах. Страсть к своим машинам в сообществе объясняют просто: главное - зарядить людей энергией и показать красоту автомобильной культуры.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1