Общество
2017-01-08 10:05

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

Морозные дни продолжаются. Установившийся на территории области холод, а также гололед и метель неминуемо сказываются и на дорожной ситуации. Роста ДТП избежать вряд ли удастся. А у кого-то и просто мотор заглохнет из-за проблем с аккумулятором, маслом или соляркой.

В подобном случае на помощь водителям придут сотрудники МЧС. 4 января на федеральных трассах во Владимирской области развернули мобильные пункты обогрева. Пока действует два таких пункта: на 174-м км трассы М-7 «Волга» (Южный объезд  Владимира) и на 300-м км трассы М-7, в Вязниковском районе. 

В теплых палатках автомобилисты могут согреться, получить горячее питье и питание, информационную помощь, а также подзарядить сотовый телефон.

Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, в каждом из пунктов организовано круглосуточное дежурство трех сотрудников. Если похолодание продолжится, количество пунктов обогрева будет увеличено.

МЧС напоминает жителям и гостям региона, что в морозную погоду следует по возможности меньше времени проводить на улице, а выходя из дома, одеваться теплее.

В случае происшествий следует звонить на телефоны спасения: «01», «101», «112».

 




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1