Общество
2017-01-08 10:05

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

На дорогах Владимирской области открылись пункты обогрева

Морозные дни продолжаются. Установившийся на территории области холод, а также гололед и метель неминуемо сказываются и на дорожной ситуации. Роста ДТП избежать вряд ли удастся. А у кого-то и просто мотор заглохнет из-за проблем с аккумулятором, маслом или соляркой.

В подобном случае на помощь водителям придут сотрудники МЧС. 4 января на федеральных трассах во Владимирской области развернули мобильные пункты обогрева. Пока действует два таких пункта: на 174-м км трассы М-7 «Волга» (Южный объезд  Владимира) и на 300-м км трассы М-7, в Вязниковском районе. 

В теплых палатках автомобилисты могут согреться, получить горячее питье и питание, информационную помощь, а также подзарядить сотовый телефон.

Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, в каждом из пунктов организовано круглосуточное дежурство трех сотрудников. Если похолодание продолжится, количество пунктов обогрева будет увеличено.

МЧС напоминает жителям и гостям региона, что в морозную погоду следует по возможности меньше времени проводить на улице, а выходя из дома, одеваться теплее.

В случае происшествий следует звонить на телефоны спасения: «01», «101», «112».

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1