Общество
2018-06-25 16:58

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

На владимирских избирательных участках вместо КЭГов установят тамбовские КОИБы

Осталось 76 дней до выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Избирательная комиссия региона провела заседание с участием председателей территориальных избиркомов. На нем обсудили вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования — 9 сентября. В заседании также принял участие член ЦИК России с правом решающего голоса Сергей Сироткин. Он отметил, что региональным комиссиям будет непросто в плане организации, потому что люди будут сравнивать эти выборы с президентскими.

— Людям есть с чем сравнить. И если они придут на избирательный участок, который несколько месяцев назад был оформлен так, а сейчас по-другому, наверное, у них возникнут естественные вопросы. Второе — мы ввели понятие «мобильные избиратели». Прекрасно сработала эта схема. Почти 5 миллионов человек получили доступ к голосованию. Эта схема будет работать здесь и сейчас у них. Им самим теперь надо будет все это организовывать, — отметил Сергей Сироткин.

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев отметил, что комплексы электронного голосования — КЭГи  не очень хорошо себя зарекомендовали на выборах. Устаревшая техника выходила из строя в самый неподходящий момент. Поэтому на время планируют одолжить у Тамбовской области несколько десятков КОИБов. На 40-45 участках вместо комплексов электронного голосования будут использоваться именно комплексы обработки избирательных бюллетеней.




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1