Общество
2017-12-25 16:00

Музыка в подарок детям

Музыка в подарок детям

Что подарить детям на Новый Год? Этим вопросом задается каждый родитель. Подумал об этом и владимирский композитор Николай Срывков. Музыкант помогает тем, кто рядом. Уже не в первый раз он решил позаботиться о воспитанниках детского дома имени Карла Либкнехта. Для этого Николай организовал благотворительный концерт и на собранные деньги купил детям гостинцы. Правда, этих средств хватило не на всё, что было запланировано, но музыкант от своего обещания не отказался.

— Собственно, как и обещал, приехать и сделать подарки в праздник — купил, приехал, и все это от души. Но на самом деле подарки — это не самое главное, главное - внимание, — поделился с «Губернией-33» композитор Николай Срывков.

Николай Срывков пишет музыку для поп- и рэп-исполнителей, уже выпустил три альбома, участвует в создании музыкального оформления к фильмам и социальной рекламе. Работая в коммерческих проектах, все же основным направлением считает неоклассику. «Подарок обязательно должен быть сделан с душой», — считает композитор. Поэтому Николай вместе с помощницей исполнил для детей несколько произведений собственного сочинения. Улыбки детей — вот главная награда и для музыкантов, и для воспитателей. Но ребята не просто сказали спасибо, а поблагодарили своих гостей веселым новогодним танцем.

— Приближается волшебный праздник Новый год и, конечно, сейчас большое количество подарков, которые получают наши детки. Каждый пытается подарить кусочек своего сердца, кусочек своего тепла, и это очень радует нас. Любое общение очень приятно, особенно с молодыми людьми, идущими в ногу со временем. Послушать интересные новые произведения, послушать инструменты, которые ребята никогда не видели, особенно скрипка, например, конечно это очень и очень интересно, — считает директор владимирского детского дома им. К. Либкнехта Елена Вансович.

В этот детский дом в роли зимнего волшебника с подарками Николай приезжает уже пятый раз подряд. В новогодние праздники он планирует посетить с благотворительным концертом один из храмов Ивановской области.




Другие новости
Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1