Общество
2016-05-07 07:05

Музей оружия и воинской славы появится в Коврове

Музей оружия и воинской славы появится в Коврове

25 марта на заседании Совета по культуре и искусству, которое состоялось в администрации города Коврова, губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала поручение представить конкретные предложения по организации в Коврове музея воинской славы. Напомним, сейчас в городе воинской славы при заводе имени В.А. Дегтярева действует музей оружия. 

С целью поэтапного создания нового музея МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» передано здание по адресу: г. Ковров, ул. Абельмана, д. 33. В здании будущего музея проведены работы по консервации и сохранению объекта до его музеефикации, подготовлен локально-сметный расчет на проектные работы по восстановлению, ремонту и приспособлению его под музей «Ковров – город воинской славы». 

Кроме того, Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику было рекомендовано подготовить программу обучения сотрудников муниципальных музеев области.




Другие новости
Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках
смотреть все
mob_banner1