Общество
2016-09-12 13:36

Музей оптических иллюзий и занимательных наук «Да Винчи» переехал (ВИДЕО)

Музей оптических иллюзий и занимательных наук «Да Винчи» переехал (ВИДЕО)

Зажигательный переезд. 10 сентября музей оптических иллюзий и занимательных наук «Да Винчи» торжественно открылся в новом месте. Теперь необычные экспонаты можно увидеть по адресу ул. Гагарина, дом 5. 

5.jpg

Переезд был запланированным, но очень быстрым, признается руководитель музея иллюзий и наук «Да Винчи» Мария Айзина. Буквально за неделю на третьем этаже изменили всю планировку до неузнаваемости. 

1.jpg

- Мы решили обновиться, обновить полностью наши картины, у нас появились новые экспонаты. И хочется отдельно обратить внимание на нашу новую экспозицию, которая будет на постоянной основе, – это экспонаты, сделанные по чертежам великого Леонардо да Винчи, соответственно они представляют собой XV-XVI век, - рассказывает руководитель музея иллюзий и наук «Да Винчи» Мария Айзина. - И удивительно, что они до сих пор применяются в машиностроении, в архитектуре – везде. То, что было создано тогда, в XV-XVI века. И, я думаю, это будет интересно нашим посетителям. 

4.jpg

Из новшеств – иллюзорные экспозиции и объемные настенные изображения.  И если раньше они были нанесены аэрографом, то на новом месте – кисточкой, для лучшего эффекта. Музей иллюзий и наук «Да Винчи» в буквальном смысле меняет ваше понимание физики и химии или, действительно, вас переворачивает.

6.jpg

Секрет таких изображений – нанесение рисунка пола на плоскость стены, а рисунок стены – на пол и противоположную сторону. Такие экспонаты понравятся не только детям, но и взрослым. Семья Сычевых живет в Коврове, в их городе подобных музеев нет. Ради интересного досуга в «Да Винчи» с детьми приехали второй раз.

8.jpg

- Обновления, конечно, заметили – добавились граффити на стенах, стало тут поинтереснее, поживее. Это музей наук, а наука – это всегда интересно, тем более она подается в таком живом виде, - делится своими впечатлениями житель Коврова Михаил Сычев.

Еще одна интересная находка создателей музея – необычная кровать. Здесь мы и «застали» еще одних посетителей музея – семейную пару Нефедовых.

10.jpg

- Очень нравится, у нас дети сейчас на шоу мыльных пузырей, - рассказывает Жанна Нефедова. - На самом деле в выходные некуда сходить в городе с детьми, чтобы было и интересно, и время с толком можно было провести. А тут хоть целый день ходи и изучай.

7.jpg

Музей иллюзий и наук «Да Винчи» - это не только образовательное, но и творческое пространство. Шоу мыльных пузырей, лекции, квесты и мастер-классы по скульптуре – все это под чутким руководством сотрудников музея. От такого разнообразия дети в восторге.

9.jpg

- Мне понравилась темная комната. Там можно фонариком рисовать на доске, - застенчиво сказала маленькая посетительница Света.

2.jpg

Стандартная экскурсия длится от сорока пяти минут. Любые мастер-классы, к примеру – по созданию макета планеты Земля или картин из цветного песка, заказываются предварительно. Они направлены на развитие мелкой моторики у детей.

- Есть интересный мастер-класс для взрослых по криптографии или шифрованию. Соответственно, мы рассказываем историю шифров. Рассказываем о самом древнем шифре, который дошел до наших времен, - рассказывает руководитель музея Мария Айзина. - Если мы говорим про разовое посещение, то в будни у нас цена билета для деток  300 рублей, для взрослого – 350 рублей.

VSwRIhrAZF0.jpg

До 12 часов дня в будни стоимость на пятьдесят рублей меньше. На заметку учителям и школьникам: групповое посещение от двадцати человек обойдется в 250 рублей за каждого ребенка в рабочие дни, в выходные – 300 рублей.

Музей работает ежедневно с 10 утра до 8 вечера.
Подробнее о мастер-классах можно узнайте на сайте
museumvladimir.ru и по телефону +7 900 589 9993.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1