Общество
2017-08-05 11:47

Мурому исполняется 1155 лет. Программа праздника

Мурому исполняется 1155 лет. Программа праздника

В эту субботу, 5 августа, Муром празднует свой юбилей. Городу на Оке исполняется 1155 лет. По традиции жителей и гостей города в этот день ожидает насыщенная развлекательная и культурная программа:

10.00-17.00 РЕМЕСЛЕННАЯ ЯРМАРКА. Ул. Московская
Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы

10.00-23.00 ТОРГОВАЯ ЯРМАРКА. Аттракционные площадки. Ул. Советская, ул. Ленина, пл. Победы, пл. Революции
Выставка-продажа продуктов питания, праздничной и сувенирной продукции.
Большие аттракционные комплексы и площадки

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

11.00-17.00 «МУРОМСКИЙ БОГАТЫРСКИЙ ДВОР». Ул. Ленина.
11.00 Открытие Фестиваля народной музыки и ремесел «НА МУРОМСКОЙ ДОРОЖКЕ» с участием 25 коллективов
11.30 Конкурсная программа «Богатырские забавы», показательные выступления клубов исторической реконструкции «Железные клёны» (Муром) и «Врата свободы» (Ковров)

11.00-17.00 «МУРОМ. ЦАРСКАЯ ИСТОРИЯ». Сквер им. Ермакова.
Исторические экспозиции, интерактивные мероприятия, мастер-классы
12.30 Фестиваль славянской кухни «ЦАРСКИЙ ПИР»
14.00 Праздник калача

11.00-17.00 «МУРОМ. УКАЗ ИМПЕРАТРИЦЫ». Ул. Ленина
Мастер-классы «Бал у императрицы»
Интерактивная программа для детей «Вперёд, гардемарины!». Фотозоны, мастер-классы
13.30 Интерактивная программа «ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА»
14.30 Развлекательная программа «ПОТЕШНЫЙ ДВОР ИМПЕРАТРИЦЫ»: шуты, жонглёры, мастер-классы по цирковому искусству; шоу мыльных пузырей, мастер-классы по надуванию мыльных пузырей
16.30 Интерактивная программа «БАЛ У ИМПЕРАТРИЦЫ»

11.00-17.00 «МУРОМ. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ». Площадь им. 1100-летия Мурома
Интерактивные мероприятия, мастер-классы, выставки, концерты, фотозоны. Атмосферу советских времён будут создавать экспозиции и интерактивные площадки
15.30 Интерактивная программа
«Праздничная демонстрация», «15 республик», «Парк культуры и отдыха им. Ленина», «Гастроном № 1», «Стройотряд», «Уголок дефицита», «Советский досуг»
16.00 Праздничная программа «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!»

11.00-17.00. «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МУРОМ!» Ул. Ленина
Церемония награждения участников конкурса «Семья года».
12.00 Концерт оркестра волынщиков Москвы. Фотозоны, мастер-классы, конкурс караоке
13.00 Шоу-программа «МИНИ-МИСС МУРОМЛЯНКА»
15.00 Показательные выступления спортсменов «Шоу богатырей»

19.00-21.00. «ТВОРЧЕСТВО ПРОВИНЦИЙ». Парк «Молодёжный». Концерт группы «Эпицентр», М. Гусева и А. Павлова


ГЛАВНАЯ СЦЕНА. НАБЕРЕЖНАЯ ОКИ
19.00 Шоу-программа «ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ». Концерт лучших творческих коллективов и исполнителей округа
21.00 ЭСТРАДНЫЙ КОНЦЕРТ. Выступление группы «Город Лета» (Москва) и оркестра волынщиков Москвы
22.00-23.00 – ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ОКРУГА МУРОМ ЕВГЕНИЯ РЫЧКОВА. ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1