Общество
2017-04-19 07:58

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

Муромским многодетным вручили сертификаты на жилье

В Муроме 18 молодых и многодетных семей смогут улучшить свои жилищные условия. Глава округа Евгений Рычков вручил свидетельства о выделении субсидий 14 молодым семьям. Еще двум предоставлены выплаты –около 2 миллионов рублей – на строительство индивидуального жилья. Отпраздновать новоселье смогут и две семьи работников бюджетной сферы.

– Мне очень приятно, потому что это не просто раздача подарков, это большая работа и с вашей стороны. От вас требуется принять участие. Это помощь тем, кто сам готов работать над своим будущим. Вы сами прикладываете много усилий, чтобы проблему свою жилищную решить, – говорит глава округа Муром Евгений Рычков.

Напомним, с начала действия программы «Обеспечение жильём молодых семей округа Муром» с 2011 года обладателями социальных выплат на приобретение или строительство жилья стали около 100 семей. Сейчас среди них оказалась и семья механизатора Александра Парфенова, которая живет в микрорайоне Слобода. На 32 квадратных метрах – шесть человек: Александр, его мама, жена и трое детей. Сертификату на миллион рублей рады как никогда.

– В жилье нуждаемся, 7 лет в очереди стояли, будем думать, что купить. Скорее всего квартиру, на дом денег не хватает. Чтобы у нас три комнаты было, – говорит семья Парфеновых.

Семье Тихомировых, в которой четверо детей, повезло больше: дом почти достроили, осталось подвести коммуникации, сделать чистовую отделку и можно будет переселяться.

Кроме жителей Мурома, на днях подобные сертификаты получили молодые семьи Вязниковского, Судогодского и Юрьев-Польского районов.

По материалам ТК «Муромский Меридиан»




Другие новости
Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу»
смотреть все
mob_banner1