Общество
2017-05-06 11:26

Муромским детям-сиротам вручили ключи от квартир

Муромским детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Муроме вручили ключи от квартир детям-сиротам. 13 человек стали обладателями своего собственного жилья. В квартирах сделан хороший ремонт, они соответствуют всем необходимым требованиям, об этом сообщает портал Муром24.рф. 

В целом по Владимирской области программа под названием «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» выполнятся стабильно, но очереди на получение квартир по-прежнему остаются. 

- В этом году получено уже 29 квартир. В 2016-м жилье получили 144 человека, - рассказывает уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. - Но очередь по-прежнему большая, она составляет 1297 человек. Сейчас обсуждаются другие формы поддержки этой категории граждан. Возможно, это будет денежная выплата, может быть - что-то другое. 

Полное интервью с детским омбудсменом Геннадием Прохорычевым смотрите здесь.




Другие новости
Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1