Общество
2016-05-28 10:06

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Муромские саперы вернулись из Пальмиры

Они вернулись с боевого задания домой. 27 мая 2016 года на железнодорожном вокзале в Муроме встречали российских военных. В самом сердце Сирии - в Пальмире - эти муромские парни занимались разминированием территории. Об этом сообщает сайт “Муром24.РФ”. 

1464349920__mg_7618.jpg

Отряд разминирования встречали не только родные и близкие друзья, но и командование Инженерных войск России. В Пальмире наши парни пробыли полтора месяца. За все время саперы в общей сложности очистили 825 гектаров территории, обезвредили около 18 тысяч взрывоопасных предметов, досконально проверили 8,5 тысяч зданий и сооружений.  

1464349969__mg_7578.jpg

Начальник инженерных войск Юрий Ставицкий поздравил солдат и военных с возвращением на Родину. Все военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Сирии, были награждены специальной медалью, учрежденной Министерством обороны, - “За разминирование Пальмиры”.

1464349920__mg_7535.jpg

Стоит напомнить, что муромская бригада является резервом верховного главнокомандующего. В состав бригады входят, в том числе, и специальные робототехнические средства с роботами разминирования “Уран-6”.

1464350005__mg_7558.jpg

В частности, этот робот используется для проделывания проходов на засоренных боеприпасами территориях. Кроме этого, в состав муромской бригады входит единственный в инженерных войсках батальон штурма и разграждения.  

Фото с сайта “Муром24.РФ”



Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1