Общество
2015-07-31 16:53

Муромские медики получили грант в миллион рублей

Муромские медики получили грант в миллион рублей


Сотрудники «Скорой помощи» округа Муром получили грант в размере 1 миллиона рублей. Причем не просто так, а за свою отличную работу. Они участвовали в областном конкурсе, на котором представили свой опыт по внедрению тромболитической терапии. Это один из передовых способов предотвращения инфарктов. Препараты для такой терапии называют, в том числе, и тромболитиками. В отличие от гепаринов, которые только замедляют формирование тромботических масс, данная терапия способствует их разрушению и восстановлению кровотока по закупоренным сосудам. Такая терапия наиболее эффективна в период до 12 часов от образования тромба.

Как пояснил «Губерния-33» пресс-секретарь Департамента здравоохранения Андрей Трохин, этот метод сотрудники муромской станции скорой помощи совместно с первично-сосудистым отделением городской больницы №3 стали использовать во Владимирской области самыми первыми. И эффективно его применяют в лечении пациентов уже с 2010 года. За это время они спасли более 200 человеческих жизней. Это лучший результат даже по сравнению с Владимиром и Ковровом.

- По условиям конкурса половина этого гранта будет распределена на премирование сотрудников, которые непосредственно принимали участие в проведении догоспитального тромболизиса, другая половина – на развитие и улучшение материально-технической базы станции скорой помощи Мурома, - пояснил главный врач «СП» округа Муром Владимир Сорокин.

Вполне возможно, на эти средства будет закуплено медицинское оборудование для машин скорой помощи – дефибрилляторы-мониторы, электрокардиографы и аппараты искусственной вентиляции легких.

Муромская станция скорой медицинской помощи не только лидер по тромболизису, но и одной из первых внедрила систему диспетчеризации, а также спутниковую систему ГЛОНАСС, что позволяет ей оперативно и качественно работать. 




Другие новости
Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Продукцию владимирских фермеров можно будет приобрести в Москве Суздаль готовится к самому главному празднику – Дню огурца Первый фестиваль «Сырный лев» пройдет в Богдарне Десять медалей привезли владимирские гимнасты с кубка сильнейших спортсменов В субботу во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 11 июля 2025 года В Кванториуме-33 школьники 10 дней создавали проекты, которые помогут пенсионеру, случайно попавшему в будущее Во Владимире началась приёмка 7 светофорных объектов «умной» транспортной системы Прихожане Сретенского храма отправили в зону СВО антидроновые покрывала, средства личной гигиены и одежду Жители Александровского района оказались злостными нарушителями по части электроснабжения Владимирская епархия объявила сбор средств, чтобы вернуть крест на центральную главу Троицкой старообрядческой церкви В Вязниковском районе прямо сейчас идут работы по модернизации водопровода
смотреть все
mob_banner1