Общество
2015-07-31 16:53

Муромские медики получили грант в миллион рублей

Муромские медики получили грант в миллион рублей


Сотрудники «Скорой помощи» округа Муром получили грант в размере 1 миллиона рублей. Причем не просто так, а за свою отличную работу. Они участвовали в областном конкурсе, на котором представили свой опыт по внедрению тромболитической терапии. Это один из передовых способов предотвращения инфарктов. Препараты для такой терапии называют, в том числе, и тромболитиками. В отличие от гепаринов, которые только замедляют формирование тромботических масс, данная терапия способствует их разрушению и восстановлению кровотока по закупоренным сосудам. Такая терапия наиболее эффективна в период до 12 часов от образования тромба.

Как пояснил «Губерния-33» пресс-секретарь Департамента здравоохранения Андрей Трохин, этот метод сотрудники муромской станции скорой помощи совместно с первично-сосудистым отделением городской больницы №3 стали использовать во Владимирской области самыми первыми. И эффективно его применяют в лечении пациентов уже с 2010 года. За это время они спасли более 200 человеческих жизней. Это лучший результат даже по сравнению с Владимиром и Ковровом.

- По условиям конкурса половина этого гранта будет распределена на премирование сотрудников, которые непосредственно принимали участие в проведении догоспитального тромболизиса, другая половина – на развитие и улучшение материально-технической базы станции скорой помощи Мурома, - пояснил главный врач «СП» округа Муром Владимир Сорокин.

Вполне возможно, на эти средства будет закуплено медицинское оборудование для машин скорой помощи – дефибрилляторы-мониторы, электрокардиографы и аппараты искусственной вентиляции легких.

Муромская станция скорой медицинской помощи не только лидер по тромболизису, но и одной из первых внедрила систему диспетчеризации, а также спутниковую систему ГЛОНАСС, что позволяет ей оперативно и качественно работать. 




Другие новости
В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов
смотреть все
mob_banner1