Общество
2018-08-11 16:07

Муромская администрация даст квартиры 22-м детям-сиротам

Муромская администрация даст квартиры 22-м детям-сиротам

22 квартиры получат в этом году дети-сироты и выпускники детских домов от муромской администрации, сообщает Муром24.рф. Раньше для этой категории нуждающихся в год выдавалось в два раза меньше жилых помещений. Первым новосёлам ключи от квартир вручил глава округа Евгений Рычков.

Однокомнатные квартиры с готовым ремонтом. Расположены они в новостройках на Радиозаводском шоссе (РЗШ). В новое жилище еще придется вложиться, из установленного — только сантехника и газовая плита. Все остальное нужно докупать. Но и это уже большой подарок для ребят.

— В настоящее время у нас приобретено 6 жилых помещений, остальные — аукцион у нас объявлен или находится в стадии формирования, — говорит начальник управления жилищной политики Анна Гребенчук.

Приобретенные квартиры имеют статус специализированного жилищного фонда. После того, как всем вручат ключи, в течение пяти лет администрация и органы опеки будут следить за владельцем квартиры, в том числе за образом жизни подопечного. В это время жилище приватизировать нельзя. Власти поясняют: делается это для того, чтобы выпускники детских домов не стали жертвами «чёрных риэлторов».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1