Общество
2018-08-11 16:07

Муромская администрация даст квартиры 22-м детям-сиротам

Муромская администрация даст квартиры 22-м детям-сиротам

22 квартиры получат в этом году дети-сироты и выпускники детских домов от муромской администрации, сообщает Муром24.рф. Раньше для этой категории нуждающихся в год выдавалось в два раза меньше жилых помещений. Первым новосёлам ключи от квартир вручил глава округа Евгений Рычков.

Однокомнатные квартиры с готовым ремонтом. Расположены они в новостройках на Радиозаводском шоссе (РЗШ). В новое жилище еще придется вложиться, из установленного — только сантехника и газовая плита. Все остальное нужно докупать. Но и это уже большой подарок для ребят.

— В настоящее время у нас приобретено 6 жилых помещений, остальные — аукцион у нас объявлен или находится в стадии формирования, — говорит начальник управления жилищной политики Анна Гребенчук.

Приобретенные квартиры имеют статус специализированного жилищного фонда. После того, как всем вручат ключи, в течение пяти лет администрация и органы опеки будут следить за владельцем квартиры, в том числе за образом жизни подопечного. В это время жилище приватизировать нельзя. Власти поясняют: делается это для того, чтобы выпускники детских домов не стали жертвами «чёрных риэлторов».




Другие новости
В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг
смотреть все
mob_banner1