Общество
2017-12-25 17:28

Муром обошел Владимир по качеству жизни

Муром обошел Владимир по качеству жизни

Портал Domofond.ru опубликовал рейтинг 250 крупнейших городов России. Его составили с учетом мнения жителей, которые оценивали родные города по 10 параметрам: экология, чистота, ЖКХ, соседи, условия для детей, спорт и отдых, магазины, транспорт, безопасность, стоимость жизни.

В рейтинг, в том числе вошли Владимир и Муром, причем последний обогнал областной центр на 9 пунктов, заняв 48 строчку.

Рейтинг.jpg

Комментируя условия жизни в Муроме, местные жители из негативных моментов отмечают плохие дороги и недостаточно хорошо развитую инфраструктуру для детей. При этом есть масса положительных, по словам муромлян, моментов: 

— тишина;

— ледовый дворец;

— работа, школа, садик, магазины;

— рядом стадион, спортивные секции;

— центр города, торговые центры и магазины в шаговой доступности.

— Есть все необходимое для нормальной жизни: больницы, поликлиники, детсады, школы, спортивные площадки, стадионы, ледовый дворец, бассейны, кругом лесопарк, реки, озера, много развлечений.

Муром1.jpg

Жители Владимира, который занял в рейтинге 57 позицию, оценивают Фрунзенский, Октябрьский и Ленинский районы следующим образом: 

Фрунзенский район 

— почти в центре города, больница рядом, с транспортом хорошо;

— постоянные транспортные пробки по утрам в рабочие дни в сторону центра, вечером пробки из центра, свежее мясо и мороженую рыбу покупаем только в Глобусе, каждый день туда не поедешь, заборы около остановок очень неудобно установили: приходиться долго обходить, если спешишь на остановку, — напрягает;

— Мало д/с, неудобно добираться до поликлиники детской (их 3, филиал, поликлиника д/анализов, поликлиника со специалистами), плохая обстановка с парковками, нет нормального досугового центра для детей;

— спальный район, близко расположены автобусные остановки;

— хороший парк, много магазинчиков, больница рядом. 

Октябрьский район 

— близость остановок, возможность воспользоваться различным общественным транспортом; наличие нескольких детских садов в шаговой доступности; Мегаторг рядом;

— далекая расположенность магазинов с выгодными ценами, отсутствие обустроенных мест отдыха с детьми, кинотеатра, спортцентров, кафе и т.п.;

— нет парковок, нет освещения, ржавые трубы водоснабжения проложены снаружи, нет благоустроенных спортивных объектов;

— дальность от трасс, дорог, наличие детских площадок, школы рядом, большое количество продуктовых магазинов, аптек, до Киномакса 25 минут пешком, летом очень зелено, до ТЦ «Крейсер» километр, рынок на Чайковского тоже в километре. 

Ленинский район 

— тишина, удаленность от центральных дорог, экология;

— отнесли к черте города, но городских льгот нет;

— мусор, плохие дороги, грязь;

— рядом парк, есть где гулять с детьми, много магазинов;

— не хватает детских поликлиник, школ (район разросся, школы и больницы остались, как раньше);

— расположение, много магазинов, есть спортзалы, удобные маршруты общественного транспорта.

Владимир1.jpg

Владимир.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1