Общество
2015-02-20 13:11

Муром благоустроили на зависть всей стране

Муром благоустроили на зависть всей стране


19 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев вручил руководству города диплом победителя Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». 

Сам конкурс проводился в 2013 году. И по его итогам старейший город Владимирской области занял третье место в категории поселений с населением от 100 тысяч человек. На этой же ступеньке пьедестала почета расположился башкирский Стерлитамак. Вторым в данной категории оказалось Раменское Московской области. А победителем правительственная комиссия признала город Октябрьский - опять же Республики Башкортостан.

Конкурс проводился в шести различных категориях, заявки на участие подали 144 муниципалитета. Победителей определяли по целому ряду критериев – озеленение, программы развития коммунальной сферы и предпринимательства, отсутствие у города задолжностей.

Статус победителя Всероссийского конкурса подразумевает не только получение диплома из рук председателя Правительства, но и денежное вознаграждение. Сколько получит конкретно Муром, пока неизвестно. Но суммарно на поощрение победителей в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.

90% этих средств нужно будет потратить на развитие городского жилкомхоза и благоустройство. Оставшиеся - на премирование работников лучших коммунальных предприятий. 

Фото book33.ru




Другие новости
Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров
смотреть все
mob_banner1