Общество
2015-02-20 13:11

Муром благоустроили на зависть всей стране

Муром благоустроили на зависть всей стране


19 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев вручил руководству города диплом победителя Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». 

Сам конкурс проводился в 2013 году. И по его итогам старейший город Владимирской области занял третье место в категории поселений с населением от 100 тысяч человек. На этой же ступеньке пьедестала почета расположился башкирский Стерлитамак. Вторым в данной категории оказалось Раменское Московской области. А победителем правительственная комиссия признала город Октябрьский - опять же Республики Башкортостан.

Конкурс проводился в шести различных категориях, заявки на участие подали 144 муниципалитета. Победителей определяли по целому ряду критериев – озеленение, программы развития коммунальной сферы и предпринимательства, отсутствие у города задолжностей.

Статус победителя Всероссийского конкурса подразумевает не только получение диплома из рук председателя Правительства, но и денежное вознаграждение. Сколько получит конкретно Муром, пока неизвестно. Но суммарно на поощрение победителей в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.

90% этих средств нужно будет потратить на развитие городского жилкомхоза и благоустройство. Оставшиеся - на премирование работников лучших коммунальных предприятий. 

Фото book33.ru




Другие новости
В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей
смотреть все
mob_banner1