Общество
2015-02-20 13:11

Муром благоустроили на зависть всей стране

Муром благоустроили на зависть всей стране


19 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев вручил руководству города диплом победителя Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». 

Сам конкурс проводился в 2013 году. И по его итогам старейший город Владимирской области занял третье место в категории поселений с населением от 100 тысяч человек. На этой же ступеньке пьедестала почета расположился башкирский Стерлитамак. Вторым в данной категории оказалось Раменское Московской области. А победителем правительственная комиссия признала город Октябрьский - опять же Республики Башкортостан.

Конкурс проводился в шести различных категориях, заявки на участие подали 144 муниципалитета. Победителей определяли по целому ряду критериев – озеленение, программы развития коммунальной сферы и предпринимательства, отсутствие у города задолжностей.

Статус победителя Всероссийского конкурса подразумевает не только получение диплома из рук председателя Правительства, но и денежное вознаграждение. Сколько получит конкретно Муром, пока неизвестно. Но суммарно на поощрение победителей в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.

90% этих средств нужно будет потратить на развитие городского жилкомхоза и благоустройство. Оставшиеся - на премирование работников лучших коммунальных предприятий. 

Фото book33.ru




Другие новости
Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения
смотреть все
mob_banner1