Общество
2016-03-04 06:30

МЧС приступило к воздушной разведке

МЧС приступило к воздушной разведке

Квадрокоптеры на страже МЧС. Наконец-то они «долетели» и до Министерства чрезвычайных ситуаций. Теперь его сотрудникам гораздо проще будет, например, отслеживать очаги возгорания в лесной местности или в городе. С 1 ноября 2015 года в штатное расписание Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области введена группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов. Во Владимирской области теперь есть соответствующие силы и средства. Они – незаменимые помощники в деле мониторинга и воздушной разведки. Кто-то скажет, что эта идея не нова, но вот ее широкое использование в МЧС она получила недавно и уже была оценена по достоинству.

a2BN8JRgzu-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС по Владимирской области, группа операторов управления беспилотным летательным аппаратом Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области готова к выполнению задач по мониторингу и ведению воздушной разведки. 

25 декабря 2015 года Специализированная пожарно-спасательная часть получила на вооружение беспилотный летательный комплекс вертолетного типа «DJI Pantom 3». Он будет выполнять задачи по ведению воздушной разведки с целью доведения информации в масштабе времени, близком к реальному, до органов управления и подчиненных подразделений. 

IzKWRAaLgW-800x600.jpg

Есть и другие задачи, возложенные на группу специалистов управления БПЛА: воздушный поиск объектов и наблюдение за ними, воздушное патрулирование заданных районов, контроль надводной обстановки, определение очагов ЧС. 

AhBcfa4uUh-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС, личный состав группы операторов управления БПЛА полностью подготовлен к выполнению вышеперечисленных мероприятий. Их работа будет очень востребована в период половодья, а затем и в пожароопасный период.




Другие новости
Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу
смотреть все
mob_banner1