Общество
2016-03-04 06:30

МЧС приступило к воздушной разведке

МЧС приступило к воздушной разведке

Квадрокоптеры на страже МЧС. Наконец-то они «долетели» и до Министерства чрезвычайных ситуаций. Теперь его сотрудникам гораздо проще будет, например, отслеживать очаги возгорания в лесной местности или в городе. С 1 ноября 2015 года в штатное расписание Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области введена группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов. Во Владимирской области теперь есть соответствующие силы и средства. Они – незаменимые помощники в деле мониторинга и воздушной разведки. Кто-то скажет, что эта идея не нова, но вот ее широкое использование в МЧС она получила недавно и уже была оценена по достоинству.

a2BN8JRgzu-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС по Владимирской области, группа операторов управления беспилотным летательным аппаратом Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области готова к выполнению задач по мониторингу и ведению воздушной разведки. 

25 декабря 2015 года Специализированная пожарно-спасательная часть получила на вооружение беспилотный летательный комплекс вертолетного типа «DJI Pantom 3». Он будет выполнять задачи по ведению воздушной разведки с целью доведения информации в масштабе времени, близком к реальному, до органов управления и подчиненных подразделений. 

IzKWRAaLgW-800x600.jpg

Есть и другие задачи, возложенные на группу специалистов управления БПЛА: воздушный поиск объектов и наблюдение за ними, воздушное патрулирование заданных районов, контроль надводной обстановки, определение очагов ЧС. 

AhBcfa4uUh-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС, личный состав группы операторов управления БПЛА полностью подготовлен к выполнению вышеперечисленных мероприятий. Их работа будет очень востребована в период половодья, а затем и в пожароопасный период.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1