Общество
2016-03-04 06:30

МЧС приступило к воздушной разведке

МЧС приступило к воздушной разведке

Квадрокоптеры на страже МЧС. Наконец-то они «долетели» и до Министерства чрезвычайных ситуаций. Теперь его сотрудникам гораздо проще будет, например, отслеживать очаги возгорания в лесной местности или в городе. С 1 ноября 2015 года в штатное расписание Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области введена группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов. Во Владимирской области теперь есть соответствующие силы и средства. Они – незаменимые помощники в деле мониторинга и воздушной разведки. Кто-то скажет, что эта идея не нова, но вот ее широкое использование в МЧС она получила недавно и уже была оценена по достоинству.

a2BN8JRgzu-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС по Владимирской области, группа операторов управления беспилотным летательным аппаратом Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Владимирской области готова к выполнению задач по мониторингу и ведению воздушной разведки. 

25 декабря 2015 года Специализированная пожарно-спасательная часть получила на вооружение беспилотный летательный комплекс вертолетного типа «DJI Pantom 3». Он будет выполнять задачи по ведению воздушной разведки с целью доведения информации в масштабе времени, близком к реальному, до органов управления и подчиненных подразделений. 

IzKWRAaLgW-800x600.jpg

Есть и другие задачи, возложенные на группу специалистов управления БПЛА: воздушный поиск объектов и наблюдение за ними, воздушное патрулирование заданных районов, контроль надводной обстановки, определение очагов ЧС. 

AhBcfa4uUh-800x600.jpg

Как сообщают в МЧС, личный состав группы операторов управления БПЛА полностью подготовлен к выполнению вышеперечисленных мероприятий. Их работа будет очень востребована в период половодья, а затем и в пожароопасный период.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1