Общество
2018-05-30 16:58

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон со Владимире давно открыт. На центральных улицах всё чаще можно слышать рёв двухколёсного транспорта. Байк — быстрый способ объехать пробки. Впрочем, за поездку с ветерком иногда приходится расплачиваться, причём не только рублём, но и серьёзными травмами, а иногда собственной жизнью.

Свежая статистика от ГИБДД: за последнее время во Владимире произошло 6 аварий с участием мотоциклистов. Один человек погиб, семеро получили ранения. Лихо погонять любит молодёжь. В одном из ДТП пострадала 14-летняя девочка. Начало летних каникул ей придётся провести на больничной койке.

— 14-летняя девочка пострадала в качестве пассажира транспортного средства. Они с молодым человеком осуществляли движение по рокадной дороге города Владимира, совершили столкновение с большегрузом, в результате чего допустили падение, оба получили серьёзные телесные повреждения. На данный момент госпитализированы, — рассказал инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Валерьян Шируков. 

Валерьян 1.jpg

В ГИБДД отмечают: подобных случаев по сравнению с прошлым годом в регионе стало больше. Любители байков гоняют на огромной скорости, проезжают на красный свет, ездят по центральным улицам, что запрещено правилами. А иногда железные кони и вовсе не имеют номеров, а их владельцы — водительского удостоверения. Такого нарушителя, кстати, несовершеннолетнего, и задержали инспекторы в ходе очередного рейда.

— Двигались по улице Диктора Левитана, увидели движущийся нам навстречу мотоцикл без государственных регистрационных номеров. Развернулись, проследовали за данным транспортным средством. Мотоцикл ускорил движение, стал от нас уезжать, — рассказал остановивший нарушителя инспектор ДПС Артём Смирнов.

А вот 17-летний нарушитель утверждает, что он стоял, когда к нему внезапно подъехали полицейские. Почти сразу же на место приехал отец парня. Выяснилось: мотоцикл мужчина купил недавно и даже не успел его зарегистрировать. А сын без спроса взял ключи.

Отец 1.jpg

— Покататься захотел. Взял запасные ключи и решил покататься, пока я не вижу. Так получилось, — сказал отец нарушителя. 

Желание юноши прокатиться с ветерком выльется в штраф: за проезд без номеров и водительского удостоверения. В общей сложности примерно 11 тысяч рублей. И выплата, скорее всего, ляжет на родителей. Инспекторы ГИБДД не устают напоминать: мотоциклисты — такие же участники дорожного движения. Соблюдать правила — их обязанность. В противном случае статистика всё так же будет пополняться печальными цифрами.




Другие новости
Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу
смотреть все
mob_banner1