Общество
2018-05-30 16:58

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон во Владимире: один погибший, семь раненых

Мотосезон со Владимире давно открыт. На центральных улицах всё чаще можно слышать рёв двухколёсного транспорта. Байк — быстрый способ объехать пробки. Впрочем, за поездку с ветерком иногда приходится расплачиваться, причём не только рублём, но и серьёзными травмами, а иногда собственной жизнью.

Свежая статистика от ГИБДД: за последнее время во Владимире произошло 6 аварий с участием мотоциклистов. Один человек погиб, семеро получили ранения. Лихо погонять любит молодёжь. В одном из ДТП пострадала 14-летняя девочка. Начало летних каникул ей придётся провести на больничной койке.

— 14-летняя девочка пострадала в качестве пассажира транспортного средства. Они с молодым человеком осуществляли движение по рокадной дороге города Владимира, совершили столкновение с большегрузом, в результате чего допустили падение, оба получили серьёзные телесные повреждения. На данный момент госпитализированы, — рассказал инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Валерьян Шируков. 

Валерьян 1.jpg

В ГИБДД отмечают: подобных случаев по сравнению с прошлым годом в регионе стало больше. Любители байков гоняют на огромной скорости, проезжают на красный свет, ездят по центральным улицам, что запрещено правилами. А иногда железные кони и вовсе не имеют номеров, а их владельцы — водительского удостоверения. Такого нарушителя, кстати, несовершеннолетнего, и задержали инспекторы в ходе очередного рейда.

— Двигались по улице Диктора Левитана, увидели движущийся нам навстречу мотоцикл без государственных регистрационных номеров. Развернулись, проследовали за данным транспортным средством. Мотоцикл ускорил движение, стал от нас уезжать, — рассказал остановивший нарушителя инспектор ДПС Артём Смирнов.

А вот 17-летний нарушитель утверждает, что он стоял, когда к нему внезапно подъехали полицейские. Почти сразу же на место приехал отец парня. Выяснилось: мотоцикл мужчина купил недавно и даже не успел его зарегистрировать. А сын без спроса взял ключи.

Отец 1.jpg

— Покататься захотел. Взял запасные ключи и решил покататься, пока я не вижу. Так получилось, — сказал отец нарушителя. 

Желание юноши прокатиться с ветерком выльется в штраф: за проезд без номеров и водительского удостоверения. В общей сложности примерно 11 тысяч рублей. И выплата, скорее всего, ляжет на родителей. Инспекторы ГИБДД не устают напоминать: мотоциклисты — такие же участники дорожного движения. Соблюдать правила — их обязанность. В противном случае статистика всё так же будет пополняться печальными цифрами.




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1