Общество
2017-04-26 14:53

Мотопаломницы посетят Муром и Суздаль

Мотопаломницы посетят Муром и Суздаль

Второе женское мотоциклетное паломничество пройдет с 30 апреля по 6 мая. За неделю мотоциклистки побывают в трех областях: Московской, Нижегородской и Владимирской. В 33-й регион мотоциклистки должны приехать 1 мая. 

– 30 апреля – день жен-мироносиц. В этот день мы будем в храме, который посвящен этим святым. На следующий день мы будем в Муроме. Там мы посетим Спасо-Преображенский, Благовещенский и Свято-Троицкий монастыри, – поделилась планами председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России, руководитель мотопаломничества Марина Миндолина.

Далее женщины отправятся в Нижегородскую область, а уже оттуда, на обратном пути, приедут в Суздаль… В древнем городе запланировано посещение двух женских монастырей.

– Наша задача – рассказать людям о православном женском дне, – говорит Марина Миндолина. – 8 марта потерял свою смысловую нагрузку. Но многие люди никогда и не слышали о православном празднике, хотя это истинный женский праздник.

Паломницы поедут по монастырям с дарами – иконами. Мотоциклистки будут рассказывать людям об истинном женском дне, а также о жёнах-мироносицах. Если останется время, путешественницы остановятся еще и в храме Покрова на Нерли и в монастырях под Киржачом. Во Владимире на этот раз решено не останавливаться.

– Во Владимире мы были в прошлом году. В этом решили побывать в новых местах, – сказала Марина Миндолина.

Пока что желающих отправиться в такое путешествие немного – всего три женщины. За неделю паломницы преодолеют 1,5 тысячи километров. Их последней обителью 6 мая станет знаменитая Свято-Троицкая Сергиева Лавра.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1