Общество
2017-12-18 17:16

Молодым специалистам в сфере культуры будут платить больше

Молодым специалистам в сфере культуры будут платить больше

Во Владимирской области молодых специалистов в сфере культуры на работу будут заманивать рублем. Пресс-служба «Белого дома» сообщает: для привлечения новых кадров внесены изменения и дополнения в отраслевое соглашение между департаментом культуры администрации Владимирской области и региональной организацией Российского профсоюза работников культуры на 2016-2018 годы. Они касаются размеров и срока дополнительных выплат выпускникам образовательных учреждений, поступивших на работу в государственные (муниципальные) учреждения культуры и детские школы искусств. Так, выплаты для работников культуры, делающих первые шаги в профессии, составляли от 25% до 30% от должностного оклада. С учетом изменений выплаты увеличатся от 30 до 60% от оклада.

Изменения в соглашении коснулись и педагогических работников в сфере культуры. Выпускникам профессиональных образовательных организаций, обучавшимся по очной форме и поступившим на работу в учреждения дополнительного образования, устанавливаются повышающие коэффициенты в размере от 1,6 до 1,8. Ранее этой нормы в документе не было. Возможный срок выплат установлен до прохождения аттестации, сроком не более 5 лет. Ранее этот период не превышал и 2 лет.




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1