Общество
2018-08-22 12:22

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Молодые парламентарии создали формулу идеального форума

Каким должен быть идеальный форум, от бейджиков до форматов встреч со спикерами, обсуждали волонтеры и члены Молодежной Думы региона. Организаторы дискуссионного клуба «Разговор на равных» считают, август — самое время для «разбора полетов», так как большая часть форумов закончилась, и ребята могут поделиться своими впечатлениями.

— Я была участником «Территории смыслов» нескольких лет, в этом году мне удалось побывать гостем сразу на двух сменах. Это действительно непередаваемая энергетика. В прошлом-позапрошлом году мы выиграли грант. И «Политический рубеж» состоялся в результате победы на форуме «Территория смыслов» на грантовом конкурсе прошлого года, — рассказывает председатель Молодежной Думы при ЗС Владимирской области Полина Касаткина.

Собравшиеся — участники форумов «Таврида», «Территория смыслов», «Евразия», «Россия — страна возможностей», волонтеры не только образовательных, но и спортивных, экономических и политических встреч. Все как один уверены: формула идеального форума — это четкий тайминг, правильно выстроенная работа организаторов, сопровождающих и волонтеров, а также нестандартные форматы общения со специалистами.

— По организации «Территория смыслов» очень организованная. По времени все четко. Понятная программа: они ее присылают всем, так что и участники, и волонтеры знают заранее, как выстроить свой график правильно, — вспоминает свой опыт участия в форуме член Молдумы Алёна Белякова.

Юлия Радченко в 2016-м была на форуме «Евразия» в Оренбурге. Участники жили в разных гостиницах и даже за городом. Хорошо продуманная организаторами логистика помогала избегать недоразумений.

— Очень сложно синхронизировать все и расставить так, чтобы не было опозданий, каких-то задержек. Особенно, когда форум объединяет большое количество участников. Это международный уровень, — считает Юлия Радченко. — Как и на «Территории смыслов», у нас был такой формат общения «Диалог на равных». Мне он очень понравился, так как любой желающий мог задать свой вопрос спикеру любого уровня.

Опыт, полученный на форумах, молодые парламентарии учтут при организации своего второго саммита «Политический рубеж».




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1